Депутаты Государственного Собрания Республики Алтай на очередной сессии приняли решение о преобразовании еще трех районов в муниципальные округа. Новый статус получили Кош-Агачский, Усть-Коксинский и Шебалинский районы. Ранее этот процесс уже успешно прошли Чойский и Турочакский районы, что позволило республике наработать положительный опыт перехода на одноуровневую систему управления. Глава Республики Алтай Андрей Турчак подчеркнул, что 86 поселений из 91 высказались «за» проведение муниципальной реформы. «Жители уже убедились, что все взятые на себя обязательства мы выполняем», — отметил глава региона. Переход на одноуровневую систему — это не просто формальное изменение вывесок, а создание инструментов для повышения эффективности работы власти. Основные результаты реформы уже ощутимы на местах, отмечает глава: • Доступность услуг: Власть стала ближе к людям. Развивается сеть МФЦ — уже открыто более 40 офисов, и в ближайшем будущем они появятся в каждом поселении. Теперь жителям
Еще три района Республики Алтай перешли на одноуровневую систему управления
2 дня назад2 дня назад
1
1 мин