Краснозерский районный суд Новосибирской области вынес приговор водителю автомобиля скорой медицинской помощи Андрея Гавриленко. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пассажирки (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Как установлено в судебном заседании, трагедия произошла утром 22 октября 2025 года на автодороге К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар» в Краснозёрском районе. Гавриленко управлял технически исправным автомобилем скорой помощи, в котором находились фельдшер пациентка. Двигаясь в условиях ограниченной видимости из-за тумана и скользкого дорожного покрытия, водитель не справился с управлением: машину занесло, после чего она опрокинулась в кювет. ДТП произошло под Карасуком В результате аварии пациентка, находившаяся в салоне, получила тяжёлые травмы, создававшие угрозу для жизни. Из-за полученных повреждений врачам пришлось провести преждевременное оперативное родоразрешение – кесарево сечение. Суд квали
В Новосибирске осудили водителя скорой помощи за ДТП с беременной пациенткой
СегодняСегодня
3
1 мин