В Сургутском районе началась подготовка к осенне-зимнему периоду. Как сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой, на ремонтную кампанию в сфере ЖКХ в 2026 году выделено 195,8 млн рублей, из которых 73,7 млн — из окружного бюджета, 122,1 млн — из районного. Работы ведутся на системах тепло-, водоснабжения и водоотведения в нескольких поселениях. В пятом микрорайоне Лянтора обновляют канализационную станцию, в Сайгатиной — резервуар для чистой воды. На котельной Ульт-Ягуна заменят экономайзер, а в Тром-Агане установят два новых котла. Всего сезонный капитальный ремонт охватит 13 объектов, к отопительному периоду подготовят 27 котельных. Также предусмотрен ремонт магистральных и внутриквартальных инженерных сетей в пяти поселениях. В Федоровском завершена подготовка трубопроводов для укладки, сварки и опрессовки. Подрядчики также вышли на объекты в Нижнесортымском, Русскинской и Ульт-Ягуне, аналогичные работы пройдут в Угуте. Всего планируется заменить около двух километров сетей тепло
На подготовку к зиме в Сургутском районе направят почти 196 млн рублей
СегодняСегодня
~1 мин