Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой XIX век

Уэльские котики

Фанатам четы Уэльских настоятельно рекомендую завести уэльских котиков. Будете любить их, холить, лелеять и зарабатывать на разведении.
Под статьей о моих бизнес-идеях для герцогини Сассекской прозвучал вопрос: есть ли уэльские котики? Девочки, как вам не стыдно! В Лондоне есть всё, кроме меня! Меня туда, по признанию двух комментаторов под статьей о неухоженных руках принца Уильяма не

Фанатам четы Уэльских настоятельно рекомендую завести уэльских котиков. Будете любить их, холить, лелеять и зарабатывать на разведении.

Под статьей о моих бизнес-идеях для герцогини Сассекской прозвучал вопрос: есть ли уэльские котики? Девочки, как вам не стыдно! В Лондоне есть всё, кроме меня! Меня туда, по признанию двух комментаторов под статьей о неухоженных руках принца Уильяма не пустят.

Логику понимаете? Мемы о пальцах короля Карла номер три придумывают британцы, сосиски с именем Его Величества выпускают на Западе:

А в Лондон не пустят меня, потому что король зайдет на мой канал, увидит вот это все безобразие, обидится на меня. И всё! Не петь мне без слуха и голоса: "Я уеду жить в Лондон!"

Поэтому даже не спрашивайте под нынешней публикацией: а есть ли... [нужное слово вставить].

На Западе есть всё! Тут вопрос, как это всё называть: ЛОМы (лидеры общественного мнения) или релоканты, убежанты...

Так и с названиями, которые содержат прилагательное "сассекский". В статье об идеях для бизнеса герцогини я использовала только официальные названия. Т.е. коровы, куры, спаниели, кролики сассекской породы, как и корзинки, занесены в официальные документы.

А есть еще и неофициальные названия. Например, если человек на Кубани говорит: "У меня на ужин синенькие", а собеседник не понимает, о чем речь, то в ответ можно смело заявлять: "Понаехали тут! Кубань не резиновая!"

Синенькие - это баклажаны.

Так и с "сассекским". Есть большое количество растений, у которых в "документах" одно название, а жители графства Сассекс называют их [что-то там] сассекское: роза или цветочек, съедобное.

Я бы пошебуршила содержимое корзин Меган, которые она выкладывает в Сеть. 👇

-2

Растет в чужом садочке:👇

-3

Своим цветущим видом подчеркивает естественную красоту герцогини:

-4

Но мне некогда. Мне еще на коленях ползти до берега Великобритании через всю Европу и пролив, вымаливать прощение у короля и его старшего сына за то, что они педикюр с маникюром не делают. У Кейт я прощения не выпрошу, но Карл и его сын может быть....

А тут еще надо вам рассказать об уэльских котиках.

-5

Об этих:

-6

У них разная расцветка:

-7

Только если соберетесь деньги тратить на британских кошек разных мастей, ищите не "уэльские котики", а официальное название породы - кимрик или кимрийская кошка.

Cymru — кельтское название Уэльса. Но появилась новая порода, которую зафиксировали официально в 1976 году, - на острове Мэн.

Остров Мэн. Фото Lobster1
Остров Мэн. Фото Lobster1

Т.е. не ту страну назвали Гондурасом и не тех котов именуют мэйн-кунами.

Котов специально не выводили, они, как истинные королевские особы, сами себя обезобразили.

-9

Площадь острова Мэн - 572 кв.км. Ну, и домяукались между собой не хуже Габсбургов: у кошек стали появляться котята с длинной шерстью и без хвостов. Или очень короткий хвост.

-10

Кошки-аборигены острова Мэн с короткой шерстью, и хвосты у них на месте и правильной длины.

В общем, если вы любите Уэльских, то обязательно заведите себе уэльских котиков. У них задние лапы длиннее передних:

Скриншот старой статьи об одном уэльском котике (зачеркнуто) принце.
Скриншот старой статьи об одном уэльском котике (зачеркнуто) принце.

Кошка передвигается так, что вы ее ни с кем не перепутаете: прыжками, как кролик:

-12

Голова круглая, щеки выражены хорошо, а подбородок твердый:

-13

Обязательное требование к уэльскому коту: цвет глаз должен гармонировать с окрасом шерсти, которая может быть практически любой, но только не как у сиамских котов. Еще уэльские котики не могут быть шоколадного цвета (у сассекских кроликов такой может быть) или лавандового в сочетании с белым.

Ну, и шерсть: полудлинная с плотным подшерстком.

А котики и правда милые...

-14

Зачем я сей опус опубликовала? Да чтобы некоторые подписчики знали, какого ... котика 12-м усыновлять. Одиннадцать - мало!

Только помните: если заведете бесхвостых котика и кошечку - с потомством будет не очень хорошо. Герцог Роберт I Пармский уже на своих детях проверил: