С 1 июля стоимость проезда по муниципальным маршрутам в автомобильном и электрическом транспорте Иркутска составит 45 рублей вместо 37. О повышении попросил «Иркутскавтотранс», мотивируя в том числе ростом стоимости топлива. «Наша основная задача – не допустить остановки работы предприятия, выполнять обязательства перед жителями. Еще до повышения цен на топливо экономически обоснованная стоимость проезда составляла более 80 рублей. Необходимо проводить индексацию заработной платы сотрудников, особенно в условиях существующего дефицита водителей. Более 80 % от повышения тарифа мы всегда направляем именно на эти цели. Растет стоимость дизельного топлива и запчастей. Сейчас ситуация усугубилась, все мы видим резкий скачок цен. В свете существующих факторов главное обеспечить бесперебойное движение транспорта», – сообщил директор МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков. Чтобы продолжить бесперебойное движение транспорта предприятию придется оптимизировать расходы и приостановить проекты
«Ситуация усугубилась»: стоимость проезда поднимают в муниципальном транспорте Иркутска из-за роста цен на топливо
ВчераВчера
11
1 мин