Мы купили билеты, оплатили экскурсию. К нам вышел настоящий гид с бейджиком и начал проводить экскурсию по методикам утвержденным старой советской школой или может уже новой. Экскурсия по мемориальному дому-музею писателя звучала примерно так: это вещи которыми пользовалась семья писателя: стул, диван, так же мать писателя пользовалась зеркалом и книгами на этажерке.. Кажется и придраться не к чему, но я была в музее много раз и каждый раз выходила оттуда в слезах, настолько пронзительными были истории из жизни писателя. Это урок и мне: надо готовить культурные среды внимательнее и заказывать для нас только лучших экскурсоводов музеев, а не полагаться на случай. Но компания собралась великолепная. В следующем посте мои впечатления от музея и аргументы почему он точно стоит вашего внимания. ——— Мой канал в МАХ
Вчера мы не очень удачно сходили в музей Островского
2 дня назад2 дня назад
4
~1 мин