Российский болельщик Родион Балакин, который посетил чемпионат мира по футболу 2026 года в Мехико, поделился своими впечатлениями о турнире, который проходит с 11 июня по 19 июля и впервые включает 48 национальных команд. Балакин, сумевший попасть на матч между сборными Узбекистана и Колумбии с помощью билета, созданного искусственным интеллектом, отметил как негативные, так и позитивные аспекты организации турнира. Балакин охарактеризовал уровень безопасности в Мехико как «нулевой». Он отметил, что в официальную фан-зону можно было пронести любые запрещенные предметы и алкоголь, что вызывает серьезные опасения. По его словам, серьезных инцидентов удалось избежать только благодаря позитивному настрою самих фанатов. Болельщик также указал на проблемы с логистикой в городе: переполненное метро, огромные пробки и обилие бездомных и палаточных городков. Дорога на стадион заняла у него два с половиной часа, что он назвал «адом». Несмотря на проблемы с безопасностью и организацией, Балакин о
Российский болельщик хочет отметить низкий уровень безопасности на ЧМ-2026
ВчераВчера
23
1 мин