Привет, мои хорошие!
Очень надеюсь, что ваша неделя тоже была продуктивной, интересной, вкусной, и сегодня вы с радостью встречаете выходные. В моем регионе еще и погода, вроде бы налаживается, и в воскресенье обещают 23 градуса и даже без дождей. Я, кстати, тоже не большой любитель сильной жары в городе, но восемнадцать с дождиками, согласитесь, как-то не очень, тем более, что лето всегда пролетает так быстро, что все-таки хочется погреться. Делитесь в комментариях у кого какие планы на эти выходные ☀️🍌🌼 Интересно узнать, что придумали или чем будете заниматься, какие фильмы или сериалы собираетесь смотреть, какие книги читать или что будете готовить?
Честно говоря, у меня каких-то особенных планов в этот раз нет, но я точно пойду гулять, потому что, во-первых, я очень соскучилась по своему городу и недели мне пока им надышаться не хватило, а, во-вторых, сейчас цветут липы, и если вы со мной давно, то, наверное, уже запомнили, что я просто обожаю этот аромат на улицах и даже на тренировки сейчас хожу пешком только лишь бы лишний раз почувствовать этот приятный запах в каком-нибудь тихом дворике липу.
На этой неделе из отпуска вернулась моя подруга загорелая, отдохнувшая и так упоительно рассказывала про Каир, что я, кажется, начинаю мечтать осенью туда попасть хотя бы на несколько дней. Единственный момент, что готовые туры мне не подойдут, потому что однодневная экскурсия в этот город с моим подрастающим любителем истории явно никак не сможет перекрыть все его желания и список музеев. Мы посчитали и поняли, что нам нужно дня три, не меньше. Я, кстати, никогда не была в Египте, потому что каждый раз у нас что-нибудь срывалось, а в стране происходили перевороты, бунты и прочие малоприятные события. В конце-концов мы просто решили, что это не совсем наша страна, но ваши комментарии в ВК, восторженные рассказы подруги убедили меня и мальчишек попробовать еще раз.
Я буду очень благодарна, если вы поделитесь своим опытом путешествий в эту страну. Знаю, что многие были и, честно, очень интересно почитать как всё прошло у вас. Довольны или нет? Ныряли ли вы с аквалангом? Смогли побороть страх или просто плавали с маской и трубкой?
Вообщем мы потихоньку начинаем мечтать и читать отзывы. Для музейной программы больше подходит осень, поэтому время на подготовку есть. Больше интересно сложится ли в этот раз или опять обломаемся?
Я не смогу подсказать по препаратам, потому что их всегда выбирает доктор, я никогда не вмешиваюсь. Она лучше знает, что, сколько и в какой период нужно делать. Удобно, что хожу я к одному врачу уже несколько лет, у меня есть своя карточка, поэтому запоминать что и сколько и в какой период мне делали — не нужно.
Напомню, что я полностью согласна с мнением врача о том, что тратить деньги на очень дорогие кремы и сыворотки особого смысла нет, так как все они работают только с верхним слоем дермы. Лучше найти подходящий и не очень дорогой уход, но два раза в год сходить на «укольчики» с витаминами, аминокислотами, минералами, чтобы подпитать дерму изнутри и устранить дефицит в тканях, который всегда и у всех появляется с возрастом. Пилатес и массаж поможет и укрепить, и расслабить мышцы, растянуть те, что укорачиваются от работы за компьютером и наоборот подсобрать те, что компенсируют работу первых. Вот так в комплексе всё работает вместе и дает очень хороший результат.
В период реабилитации, особенно в летнее время нужно обязательно наносить на зону уколов солнцезащитное средство. Все баночки, которые я брала и показывала вам в Японии у меня закончились, поэтому на WB я заказала новую.
Попробовала от TO MY SKIN. Интересно, что это не просто крем, а легчайший гель-флюид, который вообще не ощущается на коже, не оставляет белого налета, липкости, но при этом защищает от пигментации, старения и появления новых родинок.
Наношу не только на шею и декольте, где сейчас нужно особенно поберечься, но и на лицо. Гель работает, как очень хорошая база под макияж, на который тональная основа ложится ровно, не проваливается в поры и не окисляется в течение дня. Довольна, хотя честно выбирала, ориентируясь на знакомый бренд и на очень красивую баночку. Ничего не могу с собой поделать, для меня важно, чтобы упаковка тоже была красивой и функциональной. У TO MY SKIN, вообще на мой взгляд в последнее время вся упаковка какая-то космически-крутая.
У меня с WB. По качеству понравится 99%, потому что для лица и декольте, чем легче средство, тем лучше, а легче этого я, лично, не пробовала.
Напомню, что в Макс каждый день полная лента, он практически не прерывается, и все новые рецепты, просто какие-то находки или события в первую очередь появляются там. Так что не забывайте заглядывать. В ВК я тоже стараюсь дублировать, но не всегда получается сделать так же насыщенно.
🐟Рыбу смазать горчицей, посолить, поперчить, полить смесью лимонного сока, цедры, меда и убрать в аэрогриль на режим «рыба».
🐠Растопить чайную ложку сливочного масла, зубчик чеснока пропустить через пресс и смешать с маслом и укропом или петрушкой.
🐡Достать чашу аэрогриля, полить рыбу сливочно-чесночным соусом и посыпать пармезаном. Убрать в аэрогриль еще на три-пять минут.
В Макс есть небольшое видео с объяснениями 🙌🏻
Если у вас где-то лежит вазочка, которой вы не пользуетесь по прямому назначению, то можно попробовать использовать её немного иначе. У меня такой вазочки не было, поэтому я заказала её примерно за 300 рублей на WB и сделала крутейшие, стильнейшие, красивейшие свечи для ванной, но они прекрасно подойдут и для оформления любой горизонтальной поверхности или обеденного стола.
Тот случай, когда результат от идеи превосходит твои самые смелые ожидания. Теперь моя вечерняя ванна стала еще уютнее. Жизнь коротка, девочки, успевайте себя баловать 🫶🏻
Еще одним очень неожиданным моментом на этой неделе стало извлечение на свет из недр шкатулки сережек моей прабабушки. Они очень давно хранились у моей мамы. Она их никогда не носила, потому что мода была другой и в перестроечное время такой дизайн Советской эпохи казался устаревшим. Я наводила порядок в своих шкатулках и решила не просто в очередной раз переложить этот бархатный мешочек из одного угла в другой угол шкатулки, а достать и рассмотреть, что там внутри. И всё. Зависла.
Я помыла, почистила и не расстаюсь с ними уже почти неделю. Как же они мне нравятся и подходят чему-угодно. Кстати, спасибо больше за ваш комментарий в ВК, где вы немножко рассказали мне про эти сережки, потому что я, честно, ничего толком про них и не нашла в интернете, помимо той информации, что рубины в Советском Союзе были выращены а лабораториях.
Вот такая выдалась неделя. Я не всё уместила в статью, но самое приятное и на мой взгляд интересное точно рассказала.
Я желаю вам чудесного вечера пятницы, отличных выходных и прекрасного настроения ☀️🍌🌼
Обнимаю 🫶🏻
Сияйте, девочки ✨✨✨
Ваша Соня 🦊
Ставьте нравится 👍🏻 Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые видео и статьи! Буду рада вам на моих каналах в Макс и в ВК в ежедневных сториз ❤️ Увидимся очень скоро 🌼🌿🌷
👉🏻Откройте еще одну грань моего творчества в моих детективных романах Сандаловая палочка📖, Фарфоровая девочка📖 и Синдром неузнавания📖, еще в печатном виде есть на OZON👈🏻 и Wildberries👈🏻
👉🏻https://vk.com/soniageld_official👈🏻 — здесь будут все видео и прямые эфиры
👉🏻https://max.ru/soniageld👈🏻 — не любите ВК, переходите в Макс
Реклама. ООО «Интеграаал» ОГРН:1237700024781 erid:2VtzquwuoiZ