На заседании комиссии Госсовета «Экономика данных» обсудили разработку национального плана по внедрению технологий искусственного интеллекта, включая показатели эффективности их использования на федеральном и региональном уровнях. Как сообщили организаторы, собранные лучшие региональные ИИ-практики, подтвердившие свою эффективность, планируется тиражировать на другие субъекты. «Их необходимо тиражировать и на другие регионы, что позволит сэкономить время и средства, ускорить решение вопросов, волнующих жителей. При определении региональных показателей эффективности нужно исходить из уровня цифровой зрелости регионов, состояния их бюджетов. Учитывать существующие региональные информационные системы и инфраструктуру. Формируемый национальный план по внедрению технологий ИИ должен стать реалистичным и по-настоящему рабочим инструментом для выполнения задач, поставленных главой государства», — подчеркнул помощник Президента РФ, Секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин. По итогам 2025 года ИТ-о
В России разработают национальный план по внедрению ИИ как рабочий инструмент
ВчераВчера
1 мин