Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области отметило 35-летие. В честь юбилея в Екатеринбурге прошло торжественное мероприятие, на котором собрались дипломаты, а также представители региональных и федеральных властей. - Свердловская область стабильно занимает второе место в рейтинге событийного потенциала регионов России. Регион входит в пятерку субъектов РФ по эффективности и степени развития международного гуманитарного сотрудничества, - рассказала заместитель губернатора – министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. На сегодняшний день между Средним Уралом и иностранными партнерами из 24 государств действуют порядка 39 соглашений. Как отметил глава Министерства Вячеслав Ярин, до конца 2026 года планируется подписать еще несколько документов с представителями Казахстана, Беларуси, Мьянмы и Индонезии.
Свердловское Министерство международных связей отметило 35-летие
СегодняСегодня
28
~1 мин