Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

📱 Сегодня Apple удалил все приложения ВК и Mail из своего магазина App Store

📱 Сегодня Apple удалил все приложения ВК и Mail из своего магазина App Store. В компании Apple работают не полные кретины. Как разворачивалась ситуация? 1. РКН блокирует Телегу и Ютуб, чтобы понятно какие национальные приложения смогли выиграть конкуренцию без конкуренции, и наконец воцарился цифровой суверенитет! 2. Граждане вместо того, чтобы полюбить насильно глючное г**но — почему-то начинают пользоваться ВПН (осуждаем!) 3. Чтобы граждане не смогли за него заплатить, РКН запрещает вообще ВСЕ платежи через Apple! Вообще все. Ничего не оплатить — ни музыку, ни фитнес-браслет, ни майкрософт ворд для макбука, сука. 4. И это при том, что компания Apple своих пользователей любит (так как любит деньги) и пятый год соблюдает санкции весьма формально. Банковские приложения можно скачать под левыми названиями, никакими ИИ их не вычисляют и блокируют крайне медленно. Раньше можно было завести бабки в айфон и удобно платить за всякое… можно было, пока нам не отключили эту возможность пря

В ответ на пост

📱 Сегодня Apple удалил все приложения ВК и Mail из своего магазина App Store. В компании Apple работают не полные кретины. Как разворачивалась ситуация?

1. РКН блокирует Телегу и Ютуб, чтобы понятно какие национальные приложения смогли выиграть конкуренцию без конкуренции, и наконец воцарился цифровой суверенитет!

2. Граждане вместо того, чтобы полюбить насильно глючное г**но — почему-то начинают пользоваться ВПН (осуждаем!)

3. Чтобы граждане не смогли за него заплатить, РКН запрещает вообще ВСЕ платежи через Apple! Вообще все. Ничего не оплатить — ни музыку, ни фитнес-браслет, ни майкрософт ворд для макбука, сука.

4. И это при том, что компания Apple своих пользователей любит (так как любит деньги) и пятый год соблюдает санкции весьма формально. Банковские приложения можно скачать под левыми названиями, никакими ИИ их не вычисляют и блокируют крайне медленно. Раньше можно было завести бабки в айфон и удобно платить за всякое… можно было, пока нам не отключили эту возможность прямиком из России!

5. Apple разобралась в ситуации и не стала блокировать нам ни государственные приложения, ни русские приложения в целом (Госуслуги и т.п.). А заблокировала в ответ бенефициаров наших блокировок - все приложения ВК и Mail.ру.

Неужели не ясно было сразу, что на всякое действие дальше будет некое противодействие? Которое можно просчитать, если мыслить хотя бы на два шага вперед? Жаль, что подобная магия прогнозирования доступна не только лишь всем! © аналитик Алексей Антонов

👉🏻 Подпишись на @rostov_glavniy

💌 Предложи пост 😆 Читай MAX