Вечный вопрос Вокруг чайников постоянно ходит много тревожных слухов. Распространено мнение, что одну и ту же воду ни в коем случае нельзя повторно кипятить, якобы она испортится, станет «тяжёлой» и вообще опасной. Да, при повторном кипячении вода чуть меняется, но всё не так страшно, как говорят нам слухи. Если воду раз за разом греть до высокой температуры, часть её испарится, поэтому оставшийся объём будет более насыщенным минеральными примесями и солями. Из-за этого вкус может стать более жёстким и неприятным, особенно в регионах, где вода и так жёсткая. Напитки могут потерять привычный вкус, а вода перестанет казаться свежей. Но опасной вода точно не становится, максимум — неприятной. Чем дольше воду кипятят в чайнике, тем меньше она становится похожей на свежую, вот и всё. Ранее мы рассказывали, как использовать перекись водорода в быту. Фото: Unsplash
Кипятить или слить — вот, в чём вопрос: можно ли несколько раз греть одну и ту же воду в чайнике
СегодняСегодня
1
~1 мин