19-летний житель города Вилючинска на Камчатке перевёл мошенникам 1 730 000 рублей, поверив звонкам от якобы сотрудников "Госуслуг", Центробанка и силовых структур, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю. "С 21 апреля по 15 июня 2026 года мужчине поступали звонки от неизвестных, представившимися сотрудниками "Госуслуг" и Центрального банка России. Они рассказали о важности своевременного пресечения утечки персональных данных и перевода имеющихся денежных средств на "безопасные счета". После этого с ним связался лже-сотрудник силовых структур, который сообщил о попытках мошенников перевести его сбережения на финансирование ВСУ. Он запугал мужчину уголовным преследованием за данное действие, поскольку перевод поступит от его имени, а также рассказал о том, что денежные средства должны быть в срочном порядке переведены на "безопасный счет", чтобы этого избежать. Под руководством "специалистов", следуя чётким инструкциям, доверчивый молодой человек перевел на неустан
Житель Вилючинска лишился 1,7 млн рублей, поверив в "безопасный счет"
ВчераВчера
9
1 мин