Россия остается одним из самых близких экономических партнеров Индонезии, а отношения двух стран строятся на взаимной выгоде и уважении национальных интересов, заявил в интервью РИА Новости и RT министр промышленности Индонезии Агус Гумиванг Картасасмита. По словам министра, Джакарта рассматривает сотрудничество с Москвой как пример сбалансированного партнерства, в котором выигрывают обе стороны. "Мы ищем по-настоящему сбалансированное партнерство, в котором обе стороны вносят вклад, обе стороны получают реальные выгоды. Отношения между Индонезией и Россией строятся на основе взаимной пользы, а не борьбы и не конфликта", — рассказал Картасасмита. Он подчеркнул, что промышленное сотрудничество двух стран основано не на конкуренции, а на взаимном дополнении сильных сторон каждой экономики. "Промышленное партнерство Индонезии и России важно не потому, что стороны конкурируют за конкурентные преимущества, а потому, что Россия и Индонезия обладают силами, которые взаимно дополняют и усилива