Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки о Скизи

Это был провал, товарищи. Катастрофа местного масштаба. Фиаско. Халатность.

Это был провал, товарищи. Катастрофа местного масштаба. Фиаско. Халатность. Как угодно назови, а на мой взгляд это был истинный провал. На взгляд кота - манна небесная. Ну ещё бы! принесли прекрасный кусочек мяска и оставили без присмотра! Я стояла в магазине, наверное, полчаса. Что приготовить? Это едва ли не утомительнее, чем сам процесс готовки - вот этот вот выбор. Курица надоела, рыба дорогая. Говядина? Так-то тоже недешёвая. Я смотрела на кусочек свежей говядины и раздумывала, что из неё приготовить. Я смотрела на неё, она на меня... В общем, домой мы ушли вместе. По пути я встретила соседку и немного с ней поболтала. Потом зашла в овощную лавку и купила кабачок. До смерти захотелось кабачковых оладий. Ещё взяла немного груш, нектарин, веточку винограда и даже полкило черешни. Ну а что? Шиковать так по полной. Домой уже бежала вприпрыжку. Потом правда вспомнила, что не купила еду для маленького бедного котика, и пришлось печальненько тащиться обратно. Домой пришла со стойким прив

Это был провал, товарищи. Катастрофа местного масштаба. Фиаско. Халатность. Как угодно назови, а на мой взгляд это был истинный провал. На взгляд кота - манна небесная. Ну ещё бы! принесли прекрасный кусочек мяска и оставили без присмотра!

Я стояла в магазине, наверное, полчаса. Что приготовить? Это едва ли не утомительнее, чем сам процесс готовки - вот этот вот выбор. Курица надоела, рыба дорогая. Говядина? Так-то тоже недешёвая. Я смотрела на кусочек свежей говядины и раздумывала, что из неё приготовить. Я смотрела на неё, она на меня... В общем, домой мы ушли вместе.

По пути я встретила соседку и немного с ней поболтала. Потом зашла в овощную лавку и купила кабачок. До смерти захотелось кабачковых оладий. Ещё взяла немного груш, нектарин, веточку винограда и даже полкило черешни. Ну а что? Шиковать так по полной. Домой уже бежала вприпрыжку. Потом правда вспомнила, что не купила еду для маленького бедного котика, и пришлось печальненько тащиться обратно.

Домой пришла со стойким привкусом черешни на языке. В этом году я её ещё не пробовала. Бросила оба пакета у холодильника, выудила коробочку с черешней и рванула к раковине. Кот столь же стремительно помчался к пакету.

-Да купила я тебе паштет, купила! - проворчала я, намывая черешню.

-Ууууууу....- отмахнулся кот и полез проверять.

Да что ему там, в этом пакете? Хулиган, блин, мохнатый. Купила я еду, какие сомнения. Или что, на кабачок он там нацелился? Но в этот момент я взяла в рот ягоду и напрочь обо всём забыла. Нектар богов эта черешня. Лучшая ягода в мире. Мммм.

-Омноном. - кот так зачавкал, что я, грешным делом, сначала подумала, что это я. Впрочем, я - это понятно. Я же черешню ем! А он что? Впрочем, разбираться я не стала. Присела за стол, чтобы удобнее было. Трескаю черешню, смотрю, как кот в пакете ползает. Чего ползает? Ещё и чавкает, как будто кабачки и правда вкусные. Я так-то их вообще не сильно люблю. Но иногда хочется оладушек. Может, я их не так готовлю? Некоторые вон вообще их не готовят. Едят сырыми и даже за ушами трещит, как жуёт. Ну серьёзно? У меня же там ничего такого. Что ему могло понравиться? Самое вкусное я уже перепрятала в собственный желудок. Виноград мой, что ли, топчет?!

-Скизи! - я запустила в него косточкой черешни, но кот даже не дрогнул. Только зачавкал сильнее.

Я подумала, что всё-таки придётся отвлечься от поедания черешни, и отобрать у кота кабачок. Надо же, как сильно маленькому овощей не хватает! Нужно срочно на дачу вывозить, травку щипать.

Я все-таки подошла, как только нашла в себе силы отставить черешню в сторону.

-Мазонкин?! - схватила за попец, но кот только заурчал и вместе с пакетом пополз от меня прочь. Пакет пополз, а кабачок остался. Таааак.

И только тут, только теперь я вспомнила. Что первым делом заходила в мясной отдел. Кабачки, как же! Этот поросёнок с моего попустительства схомячил большую половину говядины! Выгрыз дыру в пакете, чтобы до мяса добраться. А когда я пыталась их разделить, цеплялся во всё подряд когтями и орал точно потерпевший. Как будто это я его говядину съела, а не наоборот!

-Мазоннкин!! Отцепись!! - верещала я, оттаскивая кота от мяса за задние лапы.

-Уууу! - выл кот и тащился вместе с мясом. Он так сильно в него вгрызся, что чудом челюсть не вывернул. Но я, конечно, хороша. Как можно было забыть?!