Специалист будет возглавлять петербургский клуб три сезона. Душко Иванович стал главным тренером баскетбольного клуба «Зенит». Контракт с черногорским специалистом рассчитан на три сезона, сообщает пресс-служба команды. В качестве тренера Иванович работал в швейцарском «Фрибуре», испанских клубах «Жирона», «Барселона» и «Баскония». В разные годы он возглавлял французский «Лимож», греческий «Панатинаикос», турецкий «Бешикташ», сербскую «Црвену Звезду» и итальянский «Виртус». Черногорец также работал со сборными Швейцарии и Боснии и Герцеговины. Российским болельщикам специалист знаком по работе в «Химках». Под его руководством подмосковный клуб вышел в финал и стал обладателем серебряных медалей чемпионата России. Ранее Neva.Today сообщала, что бывший игрок «Зенита» Юрий Жирков устроил драку в матче любительской лиги Москвы. Ссылка на сайт ›