Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на саммите президентов России и США на Аляске «были лишь предложения, а не соглашения» по завершению войны на Украине. «На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было», — сказал он. Таким образом он вновь фактически подтвердил, что американская администрация хочет отойти от договоренностей в Анкоридже как основы мирного процесса по Украине. Ранее Рубио же заявил, что США поддерживают в конфликте Киев (хотя ранее в Белом доме говорили о «равноудаленности» от обеих сторон конфликта). А на саммите «Большой семерки» США согласились усилить военную поддержку Украины. Означает ли это, что пресловутый «Дух Анкориджа» мертв, как реагировать России и как будет развиваться ситуация, aif.ru узнал у директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василия Кашина. Глеб Иванов, aif.ru: Почему американцы решили отказаться от Анкориджских договоренностей? Василий Кашин: Они и раньше с самого начала не пред
Рубио: соглашения в Аляске не было. Значит ли это, что США окончательно настроились на военное противостояние с Россией
СегодняСегодня
268
3 мин