Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу по факту обращения о гибели девушки из‑за ненадлежащего оказания медицинской помощи в Республике Крым. Об этом стало известно 25 июня. «В феврале текущего года девушку госпитализировали в инфекционное отделение лечебного учреждения с жалобами на самочувствие. По результатам обследований, несмотря на тяжелое состояние пациентки, в реанимацию ее не перевели, экстренных мер по оказанию медицинской помощи врачи не предприняли. В результате на следующий день девушка скончалась. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен», — говорится в сообщении информационного центра СК России в соцсети «ВКонтакте». Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления (ГСУ) СК по Республике Крым и Севастополю Терентьеву предоставить доклад о проведенных следственных мероприятиях и выявленных обстоятельствах с учетом доводов, изложенных в обращении. Контроль за исполнением этого п