Бассейн был построен в 1938 году по указу короля Георга VI, отца Елизаветы II. Он был создан для того, чтобы принцессы Елизавета и Маргарет могли учиться плавать вдали от посторонних глаз, без пристального внимания публики, которое они привлекали в общественных клубах. История этого бассейна полна неожиданных деталей, и, пожалуй, самая удивительная из них касается нарушения строгих протоколов самой королевой. Одним из самых ярких примеров нарушения протокола стало решение Елизаветы II разрешить сотрудникам дворца пользоваться своим частным бассейном. Для королевской семьи, где каждый шаг регламентирован, это был необычный жест. В книге "Не при корги: Тайны жизни за королевскими занавесками " автор Брайан Хоуи (Brian Hoey) раскрывает детали этого негласного кодекса. Если служащий, включая даже таких высокопоставленных лиц, как личный секретарь или хранитель личного кошелька, уже плавает, а в бассейне появляется кто-то из членов королевской семьи, он обязан немедленно выйти из воды. Иск
В Букингемском дворце есть бассейн и даже слуги могут там плавать. Но с условием
2 дня назад2 дня назад
631
3 мин