Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Издание "Черновик"

❗️Критику ответственных лиц за их неэффективность устроил сегодня Магомед Рамазанов, премьер-министр дагестанского правительства

  Это следует из информационного материала, распространённого сегодня пресс-службой Правительства Дагестана.   Премьер-министру не понравилось, что объект «Наружные сети канализации и канализационные очистные сооружения переселенческого Новолакского района» хоть и значится в официальных бумагах, как завершённый и переданный на баланс районных властей ещё два года назад, не введён в эксплуатацию и простаивает.   «Строительство объекта осуществлялось за счет средств федерального и республиканского бюджетов в рамках ФГП «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Вторая очередь объекта была завершена в 2022 году. На баланс районной администрации он был передан в 2024 году», – сообщает Правительство РД.   Магомед Рамазанов заявил, что из-за безответственности отдельных лиц вместо работающей инфраструктуры Дагестан получает долгострои и неэффективные расходы на их консервацию.   «Так дело не пойдет. У каждого срыва есть конкретное имя и фамилия. Кто-то должен отвечать за последствия.

❗️Критику ответственных лиц за их неэффективность устроил сегодня Магомед Рамазанов, премьер-министр дагестанского правительства.

 

Это следует из информационного материала, распространённого сегодня пресс-службой Правительства Дагестана.

 

Премьер-министру не понравилось, что объект «Наружные сети канализации и канализационные очистные сооружения переселенческого Новолакского района» хоть и значится в официальных бумагах, как завершённый и переданный на баланс районных властей ещё два года назад, не введён в эксплуатацию и простаивает.

 

«Строительство объекта осуществлялось за счет средств федерального и республиканского бюджетов в рамках ФГП «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Вторая очередь объекта была завершена в 2022 году. На баланс районной администрации он был передан в 2024 году»,

– сообщает Правительство РД.

 

Магомед Рамазанов заявил, что из-за безответственности отдельных лиц вместо работающей инфраструктуры Дагестан получает долгострои и неэффективные расходы на их консервацию.

 

«Так дело не пойдет. У каждого срыва есть конкретное имя и фамилия. Кто-то должен отвечать за последствия. Мне не нужны размытые отчеты, я жду конкретных докладов:

— что прямо сейчас мешает ввести объекты в строй и какие барьеры существуют?

— Что конкретно предпринимается для их устранения и

— в какие точные сроки объекты начнут работать?»

– задал неудобные вопросы Магомед Рамазанов.

 

Судя по отсутствию в пресс-релизе правительства ответов на заданные вопросы, присутствующие не смогли ответить на них.

 

(Или же могли, но, что называется, в «рабочем порядке», надеясь на понимание в тот момент, когда будут изложены странные схемы распределения бюджетных средств и влияние их на качество построенного объекта.)

 

Как сообщает Правительство РД, Магомед Рамазанов поручил ответственному управлению* исполнить план мероприятий по вводу в эксплуатацию канализационных сетей и очистных сооружений Новолакского района. И их бесперебойному функционированию.

 

Он же определил контрольные сроки и персональную ответственность за их несоблюдение…

 

(Что-то наводит на мысль, что с исполнением этого поручения возникнут большие проблемы. И, возможно, повлечёт за собой как отставки, так и «явки с повинной».)

 

* Управление Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района; его возглавляет Руслан Ризванов.

Напомним, до него, с 2023 по январь 2026 года, управление возглавлял экс-руководитель Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев. Последний был задержан в декабре 2025 года сотрудниками МВД и ФСБ за превышение должностных полномочий и махинации с землёй.

"Черновик 2.0"| Обратная связь|Запрещённая в России сеть| Дзен

-2
-3
-4