ВО- особая планета.
Я плохо его знаю и ориентируюсь ( не считая Академии Художеств, конечно)). Мои районы это -Смольнинский и Московский. Поэтому, не судите строго!
Сегодня,хоть и пугали дождём,но погода отстояла отличная и можно было бы поехать за город,но...
Поехала на Пионерскую в Добро,а когда освободилась,то куда?
Вспомнила,что приятель только что прислал "наводку" на "Галерею современного искусства 14 /45", на 6- ой линии ВО... Первый раз слышу про эту Галерею ,но лучше поздно ,чем никогда. И,это же прямо напротив метро Василеостровская.
***
Но не так все просто!😁Что вы думаете,не дойдя 50 метров до галереи,увидела призывно распахнутую дверь магазина "Китайские вкусняшки" Как можно пройти мимо такого названия?? И,дверь действительно была открыта и, ноги сами меня туда понесли..
Нас, конечно ,китайскими товарами трудно удивить😁,но -вкусняшки?
Снаружи забыла фото сделать.
Магазин "Донфан-Китайские вкусняшки" -очень приятный, какой-то радостный что-ли,светлый и, яркий! Открылся всего лишь год назад (второй такой магазин на Приморской)
Очень внимательная продавец - консультант,прекрасная Диана! Вот ,на любой вопрос- развернутый ответ, давно я такого обслуживания не встречала. Ассортимент действительно поражает.
В таких замечательных коробочках, сухофрукты..Недешевые, конечно , но Диана сказала что цены на все товары- такие же как в Китае!
А,оливки!Солено- сладкие вяленые с холодком! Слышали когда-нибудь про такое?
Диана рекомендует это печенье, пользуется спросом!
В магазине 2 зала и,во втором я осматривалась самостоятельно .Есть чай и колбаса ,сладости и приправы..
Баночки мне эти тоже понравились,такие жизнерадостные.
✓И,обрадовалась,когда увидела что-то знакомое, тростниковый сахар и кофе😁
Вот такой пакетик на пробу себе купила!
Попробую для начала кофе,а там видно будет.Сегодня я что-то растерялась от обилия экзотики!
***
Почему я говорю, что Васильевский Остров -это особая планета для меня? Да,-много неизвестного ..и, я сегодня буквально в одном квартале, обнаружила несколько интересных мест!
Галерея- одно из них и, о впечатлениях расскажу в следующей заметке.
Сегодняшний день я начала в Добре на Пионерской ,а вечером на Ленинском проспекте встретилась с приятельницей и - можно?, похвастаюсь подарком!
Продолжение ,завтра!