Президент США Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте заявил, что разочарован большинством союзников по альянсу. "Мы были разочарованы Великобританией, мы были разочарованы Германией и Францией, мы разочарованы большинством из них. Испания — это вообще кошмар", — сказал он. Президент добавил, что НАТО подвела Соединенные Штаты, и при другом руководстве альянса такого контакта бы не состоялось. В апреле Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из блока. Госсекретарь Марко Рубио, в свою очередь, отмечал, что Штатам надо переосмыслить значение альянса для себя после разрешения конфликта на Ближнем Востоке. Вот так и начинается «возвращение блудного сына» Трампа в «лоно святой католической церкви» в лицо НАТО. Все улыбаются, все вежливы, все говорят, что были в чём-то неправы и погорячились – а потом все хором начинают катить бочку на Россию. Трамп платит цену за то, что проиграл в Иране. К этому поражению его долго и тщательно подводила не только Европа, но и сама
США грозят прекратить экспорт СПГ в Европу || МОК решил стать нейтральным
ВчераВчера
2597
3 мин