Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Успехи России

США грозят прекратить экспорт СПГ в Европу || МОК решил стать нейтральным

Президент США Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте заявил, что разочарован большинством союзников по альянсу. "Мы были разочарованы Великобританией, мы были разочарованы Германией и Францией, мы разочарованы большинством из них. Испания — это вообще кошмар", — сказал он. Президент добавил, что НАТО подвела Соединенные Штаты, и при другом руководстве альянса такого контакта бы не состоялось. В апреле Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из блока. Госсекретарь Марко Рубио, в свою очередь, отмечал, что Штатам надо переосмыслить значение альянса для себя после разрешения конфликта на Ближнем Востоке. Вот так и начинается «возвращение блудного сына» Трампа в «лоно святой католической церкви» в лицо НАТО. Все улыбаются, все вежливы, все говорят, что были в чём-то неправы и погорячились – а потом все хором начинают катить бочку на Россию. Трамп платит цену за то, что проиграл в Иране. К этому поражению его долго и тщательно подводила не только Европа, но и сама

Президент США Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте заявил, что разочарован большинством союзников по альянсу.
"Мы были разочарованы Великобританией, мы были разочарованы Германией и Францией, мы разочарованы большинством из них. Испания — это вообще кошмар", — сказал он.
Президент добавил, что НАТО подвела Соединенные Штаты, и при другом руководстве альянса такого контакта бы не состоялось.
В апреле Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из блока. Госсекретарь Марко Рубио, в свою очередь, отмечал, что Штатам надо переосмыслить значение альянса для себя после разрешения конфликта на Ближнем Востоке.

Вот так и начинается «возвращение блудного сына» Трампа в «лоно святой католической церкви» в лицо НАТО. Все улыбаются, все вежливы, все говорят, что были в чём-то неправы и погорячились – а потом все хором начинают катить бочку на Россию. Трамп платит цену за то, что проиграл в Иране. К этому поражению его долго и тщательно подводила не только Европа, но и сама Америка. Удивительно, что американскому истеблишменту было важнее победить Трампа, чем Иран. И теперь придётся старине Дональду проводить «политику Байдена без Байдена». К этому долго шло, и вот успешно пришло. Хотя Вашингтон пока пытается артачиться и диктовать свои условия Старому Свету.

Соединенные Штаты готовы прекратить экспорт сжиженного природного газа в европейские страны, если Евросоюз не смягчит свое законодательство о выбросах метана, передает Bloomberg.
Без существенного реформирования действующих норм Брюссель рискует столкнуться с масштабными энергетическими проблемами.
Министр энергетики США Крис Райт подчеркнул, что в случае сохранения жесткого контроля американские энергоносители будут оперативно перенаправлены на альтернативные глобальные рынки. «Будет причинена серьезная боль», – предупредил он, оценивая перспективы для европейских потребителей.

Скорее всего, Европа на эти уступки пойдёт. Она вообще пойдёт на всё, что угодно, лишь бы только Трамп поддержал их в войне против России. Собственно, Европа уже сама подустала от своих «зелёных» ограничений, и в отношениях с США они пойдут на попятный. Что окончательно подкосит их экономику, разумеется. Собственно, на это и расчёт у Трампа.

А тем временем Международный олимпийский комитет (МОК) принял поправку в Олимпийскую хартию об обеспечении политической нейтральности и защите движения от чрезмерного государственного, политического, социального и экономического влияния.
Теперь в документе указано, что «спортивные организации, входящие в Олимпийское движение, обязаны соблюдать нейтралитет в любое время». Таким образом, реформы призваны защитить спортсменов и соревнования от внешнего влияния и предотвратить использование Олимпийских игр в политических целях.

Благое дело они решили сделать, вот только, к сожалению, не стоит раньше времени испытывать оптимизм. Во-первых, как ни странно, очень большая власть находится у международных федераций по отдельным видам спорта. А они даже сейчас в отдельных случаях действуют вопреки рекомендации МОК по допуску российских атлетов. Так что клоака под названием «международный спорт» не сводит только к Олимпийскому комитету, и ставленников глобалистского Запада там полно. А во-вторых… Важно не то, какие правила, а кто во главе стоит, и какая политика проводится. Тот же Бах сказал, что ему вообще плевать на правила, и отныне он провозглашает международный спорт политизированным – вот и всё. И никакие правила ему не помешали. Так что – власть бумажек не стоит преувеличивать.

Тем более, что агрессия Европы в отношении России никуда не деласть. Командующий многонациональным корпусом «Северо-Восток» генерал Дариуш Парыляк сообщил о планах размещения влизи Сувалкского коридора около Калининграда двух соединений войск НАТО вместо одного, передает РИА «Новости».
«Одним из шагов является формирование дивизии литовских сухопутных войск, и Бундесвер решил выделить нам еще одно тактическое соединение. Наши силы растут, и в какой-то момент их было уже достаточно, чтобы их можно было разделить между двумя корпусами», – отметил генерал. Он добавил, что часть полномочий по обороне Латвии и Эстонии передается немецко-голландскому корпусу.
В состав нового соединения войдут эстонская дивизия и Северная дивизия в Латвии, а также подразделения территориальной обороны. По словам Парыляка, общая численность войск составит несколько десятков тысяч солдат, и в будущем она увеличится. В районе уже находятся польско-немецкая и немецкая бригады, а также инженерные части.