Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эй, Ветер!

Июнь 2026. Маленькая капсула в бескрайнем космосе

"Вода критики растит недостатки...
А похвала - достоинства."
Ездили с У. вместе в суд. И он похвалил меня.
Я не могла поверить, что он правда мной доволен.

"Вода критики растит недостатки...

А похвала - достоинства."

Ездили с У. вместе в суд. И он похвалил меня.

Я не могла поверить, что он правда мной доволен.

Не иначе, прочитал мою депрессивную запись и хотел поддержать.

Чтобы я не ходила прокисшая.

Но может, правда, есть за что хвалить?

Там короткую речь надо было сказать. И я быстро и уверенно ее оттарабанила.

Хвалил. И даже Ф. сказал потом, чтобы он тоже знал, как я хорошо выступила.

(Правда потом всё испохабил!

Сказал, что речь эту свою я отстрочила, как минчик опытная ....)

Я уж и не знала уязвляться мне или радоваться!

Даже похвалой умудрился отыметь меня, эх.

Но пожалуй, всё же радуюсь, если хотят присунуть молодые мужики, даже в шутку, значит я топчик.

В тот же день грубо как-то сказал, что приехал в контору к товарищу, так там все теперь с его подачи читают пленумы! Верховного суда!

А я х-й кладу!

И мне снова стало тоскливо.

Если б я была хитрее и умела к нему подольстится, было наверное бы ему по кайфу.

И мне легче.

Хотя нет, не легче. Не хочу.

Не люблю притворяться, врать.

Хватит с меня неосознанных манипуляций, не хочу мутить еще и осознанные.

Вот если б я правда поймала азарт изучать право и полюбила бы эти Пленумы, как он.

Но увы.

Частенько я смотрю на них как баран на новые ворота.

Почему эта поговорка про барана? Почему он так смотрит, эй, баран!

Потому что он не знает, сможет он в ворота войти или нет.

И куда ему деваться, если ворота его не впустят.

Часто читая пленумы я ничерта не понимаю, почему суды так решили, где логика.

Но я ловлю частичку успеха, когда выигрывают суды парни или У.

Или даже я.

Радуюсь за общее дело.

А о чём еще написать...

Очень много работала.

Очень уставала.

Встретила случайно Д. по пути с работы. С его смешной маленькой собакой.

Д. разрешил погладить собаку эту свою белобрысую, но предупредил, что "может зализать".

У., когда я рассказала ему про Д. и собаку, прикалывался, что же я Д. не погладила тоже.

Я подумала, но не сказала, что " может зализать".

Во дворе дома где жил Д. росли розы! Даже не розы, а розищи!

Белые, высокие и крупные. 

В окружении вишневых и розовых, поменьше. 

Очень красивые. 

Дома А. лопал в одно лицо мороженое. 

Он покупает шоколадный брикет, большой и дешовый под названием "сорок восемь копеек". Я такой не люблю! 

И вот он съел его и лизал широким языком фольгу, слизывал остатки. 

Я не удержалась и стала требовать, чтобы перестал лизать, ну что он делает?!

Он продолжал.

И спрашивал, да почему?!

И я изрекла:  ку.ни.лин.гус! 

Всё время угорали.

И мне нравилась моя жизнь.

Но писать о ней вдруг стало трудно.

Я привыкла разматывать страдания, чтобы справиться со стрессом, успокоиться.

Или когда счастье было тоже за гранью - настолько огромное, что хотелось обнять весь мир - я тоже бежала строчить свои записки.

Спешила раздать.

А когда нет этого - пограничного, не пишется. Сразу не фиксируешь - остаются обрывки.

Короткие рилсы из реальности.

Фродо пришел в мой кабинет и сидит за соседним столом.

О чем-то мы болтаем.

Кажется, я говорю, что когда год назад приходила сюда на собеседование даже представить не могла, что меня здесь ждет.

- А я думал - ты от нас в восторге, - то ли шутит, то ли всерьез говорит Ф.

- Да, - соглашаюсь я. Улыбаюсь.

Часто правда в восторге, да.

Чувствую особенный какой-то вайб, как в трех товарищах Ремарка.

Или киношку, которую обожала подростком, напоминает - Однажды в Америке, безбашенное что-то.

Горящие глаза, затаенный смех.

Риск.

"Когда братья вместе - шайтаны плачут"

Но потом я думаю, что эти истории - и "Товарищи" и "В Америке" - закончились трагически.

И без контраста со сме...ртью жизнь как будто теряет краски.

Если нет преодоления.

Если нет чего-то не сбывшегося, о котором если вспомнить - пиз...дец как больно.

Например, не можешь быть с теми, кого любишь.

Или читаешь блог женщины с РМЖ, беззащитной и нежной, как ребенок.

И в тот же день болит сиська, и колбасит от страха, вдруг тоже.

Или А. говорит, что прилетала ракета. Был громкий бабах.

Нет, не беспилотник, а уже ракета.

И сердце замирает в тоске.

На себя мне плевать.

Но вдруг прилетит в дом над оврагом, где на пятнадцатом этаже дети живут...

У. говорит: нужно позитивно мыслить.

И спрашивает: где новые статьи.

Я не пишу день, а потом еще два дня.

И как ему объяснить, почему не пишется не-страдательное.

Понимаешь, всё маленькое, - мысленно я ему говорю. -

Ограниченный мирок, не так уж много людей вокруг. Не так уж много возможностей кем-то стать.

В двадцать, тридцать лет всё рвёшься куда-то, мучительно ищешь, теряешь, цепляешься на пределе сил.

А в полтос уже просто живешь.

Перестаёшь искать.

Маленькое, но огромное, понимаешь?

Огромный мир божественно прекрасный.

Огромные розы.

Высокие звёзды.

Почему я мысленно обращаюсь к нему, а не к А.?

Потому что мы с А. уже знаем наизусть друг друга и всё это рассказывать по десятому кругу, а смысл?

Или просто потому что А. меня не читает. А то бы давно ох-ел, что я тут снова наворотила...

С А. зато мы ночью божественно восхитительно тра...хаемся.

И это тоже то маленькое, то огромное.

Но как это объяснишь, я не умею.

Так и пишу про это всё каким-то детским, то восторженным, то испуганным языком.

Спасибо, что читаете, добра.