Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что США больше не являются нейтральным посредником в урегулировании конфликта на Украине и теперь поддерживают Киев. "США впервые подписали с нами документ (на саммите G7 – ред.), который ясно показал, что они больше не являются нейтральным посредником и что они поддерживают вместе с нами... предоставление (Украине - ред.) военной помощи... и санкции против России", - сказал он на пресс-конференции по итогам франко-итальянского саммита в Антибе. По словам французского лидера, в последнее время наблюдается сближение позиций Европы и США по вопросу Украины. Ранее Макрон заявил, что Евросоюз не может быть посредником в конфликте вокруг Украины, поскольку поддерживает Киев и находится на его стороне. Еще больше новостей в телеграм-канале РИА Новости >>
США больше не являются нейтральным посредником по Украине, заявил Макрон
ВчераВчера
47,5 тыс
~1 мин