Вице-премьер РФ Александр Новак обсудил с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным обеспечение региона топливом, сообщило правительство РФ. "Александр Новак встретился с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Основной темой в рамках встречи стало обеспечение Нижегородской области нефтепродуктами. Стороны рассмотрели текущую ситуацию на топливном рынке субъекта, вопросы стабильности поставок, наличия запасов и удовлетворения спроса всех потребителей", - сообщило правительство. В ходе встречи стороны подчеркнули необходимость координации действий федеральных и региональных властей, а также отраслевых компаний для недопущения перебоев с поставками топлива и сохранения устойчивой ситуации в сфере обеспечения региона топливом. Встречу по схожей теме Новак провел ранее в четверг также с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Новак в среду провел очередное совещание по ситуации на топливном рынке. Он поручил обеспечить приоритетную поддержку топливного рынка