Пока городские ахают от цены на черешню в магазине, у дачников в разгаре ягодное лето. Послушайте! Как здорово. Ведь пришло время уже в июне собирать первый урожай ягод в саду и на даче. А ведь это не только вкусно, полезно… Но и очень красиво. Эстетично. Глаз радуется ягодной красоте. Недавно я рассказывала о жимолости, в кустах которой у нас птичка свила гнездо. Но ведь и урожай ягод был приличным. Кстати говоря, один куст жимолости может жить больше 30 лет (!). А ягоды появляются уже с первого года. (Здорово!) Я успела и заморозить, и вдоволь все ели прямо с куста. Когда жимолости много, она словно облепиха покрывает все ветки. И собирать её легко, поскольку у жимолости нет шипов или колючек. Да и наклоняться не нужно. Так что собирать — одно удовольствие. Читайте также: «Моим огромным кустам жимолости уже 15 лет. (И только за один все дерутся)» (с) Почему бы мне не нарисовать жимолость? Так я сказала себе однажды и нарисовала: Странно, но белая земляника намного слаще, а сажают ее