Главная «прелесть» Запада заключается в его запредельном цинизме. Когда Западу нужно – он отбрасывает даже свои лицемерные попытки выглядеть «честным» и «справедливым», и откровенно начинает говорить всё, как есть. Тот же Томас Бах, который возглавлял Международной олимпийский комитет до 2025 года, в какой-то момент понял, что невозможно дальше лицемерить про «допинг» и прочую чушь, и потому рубанул правду-матку: напрямую заявил, что древний принцип о том, что спорт должен быть вне политики – это ложь, по его мнению, и отныне, как провозгласил Томас Бах, спорт будет политизирован и будет обслуживать политические интересы – понятно кого: самых эльфийских стран, которые захватили все рычаги правления в этом международном движении. А потом случилось неизбежное: бизнес «посыпался». Причём – тотально! Стало не хватать денег даже самому МОК. Зрители во всём мире услышали Томаса Баха и отреагировали ожидаемо: а тогда зачем нам всё это смотреть? Мы ходим на спорт, чтобы ОТДОХНУТЬ от политики,