Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Прогулки по летней Москве. Москва. Центр. Манежная площадь. Александровский сад

Продолжаем прогулки по летней Москве -Москва. Центр. Манежная площадь. Нас встречает экзотический зеленый островок - бамбуковые заросли: Но не только экзоты с комфортом разместились на этой зеленой площадке, но еще и множество знакомых и незнакомых растений. Ходим по дорожкам, дизайнерски оформленным, вглядываемся-что-то узнаем, что-то удивляет новизной. Для женского глаза очень приятное разноцветие: Эффектный цветок: Еще и в белом варианте встречается: Новинка сезона - ковыли, я , во всяком случае, их не видела в московских цветниках раньше: А рядом с песчаными "дюнами" сочная зелень хост, сиккулентов и растений-южан: Открыты кафешки, есть уютные уголки, где можно просто посидеть. Правда, в выходные здесь, наверное , будет много народа. А в будни –уютно и спокойно: Для меня было загадкой, как перезимуют шпалеры с подстриженными и отформированными липами - в прошлом году впервые такие растения были размещены на центральных улицах и переулках - на Кузнецком мосту, Камергерском пере

Продолжаем прогулки по летней Москве -Москва. Центр. Манежная площадь.

Нас встречает экзотический зеленый островок - бамбуковые заросли:

Фото автора
Фото автора

Но не только экзоты с комфортом разместились на этой зеленой площадке, но еще и множество знакомых и незнакомых растений. Ходим по дорожкам, дизайнерски оформленным, вглядываемся-что-то узнаем, что-то удивляет новизной.

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Для женского глаза очень приятное разноцветие:

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Эффектный цветок:

Фото автора
Фото автора

Еще и в белом варианте встречается:

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Новинка сезона - ковыли, я , во всяком случае, их не видела в московских цветниках раньше:

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

А рядом с песчаными "дюнами" сочная зелень хост, сиккулентов и растений-южан:

Фото автора
Фото автора

Открыты кафешки, есть уютные уголки, где можно просто посидеть. Правда, в выходные здесь, наверное , будет много народа. А в будни –уютно и спокойно:

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Для меня было загадкой, как перезимуют шпалеры с подстриженными и отформированными липами - в прошлом году впервые такие растения были размещены на центральных улицах и переулках - на Кузнецком мосту, Камергерском переулке и здесь около гостиницы они были высажены в кадках-контейнерах. От гостиницы их точно не вывозили. Перезимовали! Как видим и прекрасно себя чувствуют. Эксперимент завершился благополучно:

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Еще одна площадка для созерцательного отдыха:

фото автора
фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Итак, лето в Москве заполняет новые страницы, оформляет новые площадки и приглашает прогуляться по своим улицам, площадям, скверам. Парковым дорожкам.

Фото автора
Фото автора

Зайдем и в Александровский сад:

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Небо в этот день постоянно менялось и снимки получались разной яркости и четкости - для хорошей сьемки лучше всего голубое небо, а оно иногда закрывалось облачностью.

Желаю приятных летних дней и запоминающихся прогулок в любую погоду! И побольше солнечных дней!