Первая ракетка мира, четырёхкратный чемпион турниров "Большого шлема" Янник Синнер рассказал, почему в теннисе сложно долго наслаждаться победами."В теннисе непросто получать удовольствие от успеха, потому что уже через четыре-пять дней нужно снова выходить на соревнования, и всё начинается сначала. Даже если ты проводишь отличный турнир, но проигрываешь в полуфинале, всё равно чувствуешь себя неудачником. Чемпион бывает только один раз в две недели.Когда выигрываешь один из самых важных турниров, как это было у меня здесь в прошлом году, ощущения совсем другие.Сезон у меня пока складывается невероятно, но без побед на турнирах "Большого шлема". Поэтому, когда ты поднимаешь один из главных трофеев в нашем спорте, это действительно особенный момент. Ты очень много работаешь ради этого.У меня есть мечты, и я понимаю: если продолжу работать, то смогу их осуществить. Но теннис очень непредсказуем. Достаточно одного неудачного дня, чтобы вылететь с турнира на очень ранней стадии. Нужно жить
Янник Синнер объяснил, почему в теннисе непросто получать удовольствие от успеха
2 дня назад2 дня назад
13
~1 мин