Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
CASIO25

Нельзя людям думать разрешать! Они своей думой себе жить мешают...

Какое агрессивное!
анти-резонансное изречение!
Думать простому народу уже запрещают!
Вот так на эмоциях вы воспримите мои слова.

Какое агрессивное!

анти-резонансное изречение!

Думать простому народу уже запрещают!

Вот так на эмоциях вы воспримите мои слова.

Да, отчасти оно так.

Но, сейчас я объясню моим дорогим читателям, в чём смысл.

XVIII век.

В России крепостное право ещё не отменено. Женятся люди как Бог даст, или как родители скажут.

Почему так?

Потому что так сказали.

Потому что так научили.

Такие правила.

И, вроде бы и семьи на Руси в большинстве своём были хорошие-счастливые, хоть и была бедность.

Да, было тяжело.

Что же происходило в это время в Европе?

Одни говорят...Золотой век.

Другие: век Просвещения и науки.

Но вместе с подъёмом образования и науки в Европе пришли понятия такие как:

Развод.

Было изменено понятие брака.

И, конечно же! Не будем забывать о появлении феминизма в Европе!

Прародителем которого были как раз французские и английские ученые...

И посыпались браки!

Стали разводиться миллионы семей...

Вот вам и обратная (негативная) сторона получения образования обычными людьми...

О нет!

Я ни в коем случае никогда не скажу что обычных людей учить не нужно не будем забывать что образование-- это развитие, технологии, качество жизни!

Пример российского высшего образования рассмотрим на военном образовании,а именно для получения офицерского звания лейтенанта, нужно учиться 5 лет и в большинстве своём за эти 5 лет, курсант изучает очень разнообразные науки!

Даже такие которые совершенно не касаются его профессии( История, правоведение, экология и другие...).

А в основном, требования к военным выставляются инженерные(математика, механика, физика).

Сейчас я говорю об общих войсках, не о каких то определенных структурах.

Все военные должны иметь образование инженера.

В это же самое время, укажу вам на богатую, счастливую, с высоким уровнем жизни страну-США.

В это время американский курсант учится в основном 2 года на высшее образование.

Почему?

Да, потому что!

У курсанта армии США нет такого разнообразного обучения, Пусть он даже на военной "вышке".

В Европе и США очень узкое образование.

И, поэтому, курсант на выпуске может говорить и заниматься только тем, чему его научили.

Не более.

А вот теперь, после моих долгих объяснений вам, я задам вопрос:

Теперь вы понимаете, почему люди, живущие в Европе или США, считают, что они самые счастливые?

Ответ на вопрос слишком прост:

людей там НЕ УЧАТ ДУМАТЬ.

Их УЧАТ ТОЛЬКО ВЫПОЛНЯТЬ то, что от них требуется. Не более.

И да, кстати... То самое понятие- разделение труда... Похоже, в этом вся его сущность...

Смысл разделения труда- делать людей более узкими. Глупыми. Выполнять только то, чему их научили. Без возможности думать.

Россия? Говорите, в России плохое образование?!

Задумайтесь! Вас не столько учит выполнять работу, сколько думать.

Ведь не просто так у нас в России царствует поговорка:

Семь раз отмерь-один отрежь.

И какой же мы можем сделать вывод из всего мною вышесказанного:

Образование высшее в России хоть и долгое и учатся люди на протяжении 5 лет.

Зато, они изучают разнообразные науки от математики вплоть до истории, правоведения, искусствоведения..хоть они и выпускаются инженерами!

Тогда как в США обычный лейтенант, который также учится на высшее образование получает эту профессию за 2 года, и обучается только тому, что он будет выполнять. И больше он, к сожалению, не знает ничего.

Вот и задумайтесь...