Замминистра юстиции РФ Олег Свириденко заявил, что в течение последних двух месяцев ведомство столкнулось «с немалым количеством отечественных исполнителей», а наибольшее количество проблем наблюдается в рэп-индустрии, сообщает РБК. Он подчеркнул, что речь идет не о музыкальном жанре, а о контенте, в котором наблюдается пропаганда наркотиков и насилия, а также отрицание морально-нравственных устоев. По словам замглавы Минюста, рэперы с подобными текстами оказывают негативное воздействие на общественное сознание. Имена музыкантов будут названы позднее. Свириденко добавил, что Минюст будет предметно заниматься этой темой совместно с иными структурами и ведомствами. Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.