Как вы думаете кто бьет все рекорды по педофилии в медицине? Доктор психиатр и в этом вопросе впереди всех. Закрытые "больницы", диагноз, что ребенок болен, а таких больных "слушать нельзя". Такие случаи нередко бывают именно в этих учреждениях и это всегда огромное шоковое состояние для общества. Ведь принято считать их врачами, при этом их действия довольно часто говорят о другом. Я приведу только несколько примеров из российской практики. Скажу сразу, что это не общая статистика, ведь не всегда удается доказать такие эпизоды, а отдельные резонансные случаи, которые попадали в средства массовой информации.
Верхняя Салда (2010–2011). Психиатра из Детской городской больницы признали виновным в развратных действиях в отношении двух подростков (14 и 15 лет) в служебном кабинете в коррекционной школе. Преступления выявили случайно: при проверке заявления о краже в телефоне врача нашли видеоматериалы, подтверждающие вину. Также при обысках изъяли диски, видеокассеты и фото с обнажёнными детьми. Врач полностью признал вину и получил 3 года колонии общего режима.
Вот так расследование кражи телефона обернулось раскрытием и таких преступлений в отношении детей. Психиатра не признали психически больным и не отправили на "лечение". 3 года колонии общего режима и он сможет снова принимать ваших детей. Но лучше бы не надо.
Наши прекрасные столицы. Как там обстояли дела?
Санкт-Петербург (2015–2016). Врача-психотерапевта задержали по подозрению в надругательстве над пациентом. По данным следствия, он на протяжении десяти месяцев совершал насильственные действия сексуального характера во время приёмов в арендуемом помещении. В полицию обратилась мать 10-летнего мальчика.
То что мальчику было всего 10 лет нисколько не смутило психиатра. И он совершал в отношении него развратные действия.
- Москва (2016). В СМИ широко освещалась история психиатра из шестой психиатрической больницы (Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой). Родители девятилетнего мальчика заявили, что врач четыре месяца насиловал их сына. Ребёнок ежегодно проходил плановое лечение в учреждении, и в этот раз врач убедил родителей, что у мальчика синдром дефицита внимания и гиперактивности, чтобы дольше удерживать его в больнице. После выписки мальчик замкнулся, и матери удалось разговорить его — ребёнок рассказал о происходящем.
- Вот вам и научный центр и ни где-нибудь, а в самой Москве. Психическое здоровье мальчика судя по всему было подорвано в научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков и ребёнка "лечили" видимо совсем не так, как предполагали родители.
Наши выводы из этого
Когда в суде устанавливают факт преступления, и экспертиза подтверждает расстройство сексуального предпочтения, суд может назначить принудительное наблюдение и лечение у психиатра — наряду с уголовным наказанием. Но это же психиатр. И почему то не хотят их лечить совсем.
Если вы столкнулись с подобной информацией в новостях или у вас имеется какая-то конкретная ситуация, напишите - будем разбирать на канале.
Также пишите как вы относитесь к таким "врачам", к тому, что учреждения закрытые и никого не пускают и не страшно ли вам отдавать детей в такие руки.