Погибли минимум 188 человек, более 1,5 тысяч пострадали. Сильнее всего пострадал город Ла-Гуайра, где стихия просто не оставила камня на камне. Без крова — десятки тысяч местных жителей, для них организуют временные палаточные лагеря. За ситуацией в Венесуэле следит корреспондент «Известий» в Латинской Америке Мэриорин Мендес. Мы находимся в Катия-ла-Мар, в районе Сесар Ньевес, в одном из стихийных лагерей, где нашли убежище люди, оставшиеся без крова после двух землетрясений. «Моя внучка играла на улице, дочь бросилась за ней, но в этот момент сверху рухнула балка, спрятаться уже не успела», — рассказала одна из пострадавших Мирта Пераса. Практически все говорят: события развивались настолько стремительно, что у многих не было и шанса спастись. Ну, а те, у кого это получилось, остались без крова. Пока они вынуждены ночевать здесь, под открытым небом. Помощь им пытаются оказать власти. Большинство невысоких строений, будь то торговые центры либо терминалы аэропортов, в основном устояли