Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тревел на всю голову

Продукты, которые мы берем с собой в любую поездку

Вы замечали, что человеку, вернувшемуся из путешествия, хоть из Парижа, хоть из Урюпинска, всегда задают классический вопрос: "Чем кормили?" И верно, вкусная еда - одно из наших главных удовольствий. И если дома иногда готовить какие-то сложные блюда лень, то в отпуске хочется, чтобы все было не только интересно, но и вкусно. Те. кто читают наш канал, думаю помнят, что наши путешествия достаточно специфичны. Никаких Парижей, сплошная тундра, тайга, степь или бескрайние леса. До ближайших ресторанов обычно "прямо, прямо, прямо, а во вторник направо", так что мы сами себе рестораторы. Стандарное меню в нашем "ресторане" обычно состоит из тушенки, свежей рыбы, рыбных консервов, иногда свежего (только что бегало) мяса, риса, макарон и чая с печеньем, конфетами или медом и подножного корма, т.е грибов и ягод. Как видите, выбор не сильно богатый, а всегда хочется чего-нибудь для разнообразия. А потому мы обычно из Москвы везем с собой небольшую "продуктовую корзину", т.е. то, что не сильн

Вы замечали, что человеку, вернувшемуся из путешествия, хоть из Парижа, хоть из Урюпинска, всегда задают классический вопрос: "Чем кормили?" И верно, вкусная еда - одно из наших главных удовольствий. И если дома иногда готовить какие-то сложные блюда лень, то в отпуске хочется, чтобы все было не только интересно, но и вкусно.

Те. кто читают наш канал, думаю помнят, что наши путешествия достаточно специфичны. Никаких Парижей, сплошная тундра, тайга, степь или бескрайние леса. До ближайших ресторанов обычно "прямо, прямо, прямо, а во вторник направо", так что мы сами себе рестораторы. Стандарное меню в нашем "ресторане" обычно состоит из тушенки, свежей рыбы, рыбных консервов, иногда свежего (только что бегало) мяса, риса, макарон и чая с печеньем, конфетами или медом и подножного корма, т.е грибов и ягод. Как видите, выбор не сильно богатый, а всегда хочется чего-нибудь для разнообразия.

-2

А потому мы обычно из Москвы везем с собой небольшую "продуктовую корзину", т.е. то, что не сильно утяжелит багаж, не испортится без холодильника, но скрасит наши заповедный стол. Конечно, что-то можно купить на месте, до выезда на территорию, но мы не уверены что это есть в местных магазинах, а если есть, то цена зачастую в 3-5 раз выше домашней. Например в поездках в отдаленные регионы я часто отказываюсь от любимых молочных продуктов, потому что глазированный сырок за 300 руб или питьевой йогурт за 250 у моей жабы вызывают нервный тик.

-3

Так что же мы берем с собой?

1. Травяной чай. Это я беру лично для себя. В последнее время я почти перестала пить черный чай и перешла на травяные чаи. Никакого ЗОЖа, просто нравится вкус. Чай выбираю строго без добавленных ароматизаторов. Перепробовала много разных, сейчас беру или каркаде с шиповником, или травяные чаи Гринфилд. Кстати, каркаде в холодном виде наливаю в бутылку и беру с собой на маршрут, в жару прекрасно.

-4

2. Молотый кофе. Кофе это мужу. Дома у нас кофемашина, а в полях он сам варит. Даже турку с собой возит)) Из разных вариантов молотого кофе в последнее время выбор пал на кофе "Жокей", в основном в красной упаковке, реже зеленый. Берем из Москвы, потому что в глубинке его либо нет, либо стоит неприлично дорого.

3. Арахисовая паста без сахара. Это опять мне. Подсела на нее года два назад и теперь даже в поездках без нее не могу. Покупаю пасту без сахара и прочих добавок. Единственное, что допускаю - добавленный мед.

-5

4. Шоколад. Берем обычно несколько плиток, обязательно московских, например Бабаевский или Красный Октябрь. Обычно он хорошо идет на перекус во время долгих переходов и отлично подходит, чтобы угостить женскую половину сотрудников заповедников.

-6

5. Твердый сыр. Если без колбасы и прочего мяса я обойтись могу без проблем, то без сыра все намного сложнее. Если позволяют условия, то на территорию обязательно покупаем несколько кусков сыра. Но чаще всего такой роскоши, как холодильник, у нас нет, поэтому тут как раз помогает моя заначка, привезенная из Москвы.

Помимо этого с нами едут пакетики со специями, мельничка с перцем, быстрые овсяные каши и одна-две пачки "ленивого" риса. Конечно, все это можно поискать и на месте, но мне проще взять из дома, если есть место в багаже.

А вы какие-то любимые продукты с собой в отпуск берете?

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке