Приехали на станцию монорельса «Лизиба». Она интересна тем, что поезда проходят сквозь жилой дом.
Как так получилось? На этом участке планировали построить дом, но монорельс тоже планировали провести через этот участок. Планы совместили, и получилась туристическая достопримечательность! Станцию открыли в 2005 году.
Идет поезд! С 1 по 5 этаж дома – коммерческие помещения, с 6 по 8 этаж – станция «Лизиба» (остановка внутри дома), с 9 по 19 этаж – квартиры. Монорельс установлен на своих опорах, отдельно от фундамента здания. Используется специальное оборудование для шумоподавления. Остановка поезда внутри дома. Пока ждали поезда, пофотографировали виды напротив. Виды слева направо. Поезд идет по другому пути. Народу много. Еще поезд! И еще! :) Картины внизу. Дальше монорельс идет за следующим домом. Вид дальше. Поезд идет с другой стороны. Едем дальше.
Продолжение следует... Начало Части 1-13. Перелет Москва - Пекин. Великая китайская стена. Летний дворец. Отель. Запретный город. Площад