Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Школьный двор

Чем был занят автор канала последние две недели

Эта статья должна была выйти вчера, но мне не хватило свободного времени. Мои постоянные читатели в курсе, что две недели назад я попала в ДТП. Машина получила сильный боковой удар в переднюю часть. Я отделалась несколькими ушибами, а вот машине досталось. Страховая компания признала мою "десятку" не подлежащей восстановлению, выплату по полису ОСАГО я получила в тот же день. Скажу честно, в финансовом плане я выиграла. Только без автомобиля мне сейчас никак. Неделю потратила на поиски, очень выручили молодые люди, которые забрали мою разбитую "десятку". Мы смотрели машины в Рыбинске, в Угличе, прозевали почти то, что нужно, в поселке Борисоглебский. Честно скажу, найти нужный вариант было очень сложно. В объявлении одно, на деле совсем другое. В какой-то момент стало ясно, что миссия невыполнима. В итоге все же повезло. Пригнали ровно через неделю после аварии. Теперь у меня Рено Логан. Старый, недорогой, в неплохом состоянии. По ощущениям машина нравится. Нет такого разочарования, ка

Эта статья должна была выйти вчера, но мне не хватило свободного времени.

Летний пейзаж от Алисы.
Летний пейзаж от Алисы.

Мои постоянные читатели в курсе, что две недели назад я попала в ДТП. Машина получила сильный боковой удар в переднюю часть. Я отделалась несколькими ушибами, а вот машине досталось. Страховая компания признала мою "десятку" не подлежащей восстановлению, выплату по полису ОСАГО я получила в тот же день. Скажу честно, в финансовом плане я выиграла. Только без автомобиля мне сейчас никак.

Неделю потратила на поиски, очень выручили молодые люди, которые забрали мою разбитую "десятку". Мы смотрели машины в Рыбинске, в Угличе, прозевали почти то, что нужно, в поселке Борисоглебский.

Честно скажу, найти нужный вариант было очень сложно. В объявлении одно, на деле совсем другое. В какой-то момент стало ясно, что миссия невыполнима. В итоге все же повезло. Пригнали ровно через неделю после аварии. Теперь у меня Рено Логан. Старый, недорогой, в неплохом состоянии.

По ощущениям машина нравится. Нет такого разочарования, как после покупки новой ВАЗ 2114 в автосалоне.

Еще неделя ушла на всякие регистрационные действия, которые необходимо было произвести не в ущерб работе.

Еле уложилась в 10 суток, которые закон отводит для постановки автомобиля на учет. Сначала надо было пройти техосмотр, на который можно приехать только по предварительной записи. Потом через госуслуги подать заявление на регистрацию машины в ГИБДД и записаться уже туда. Оформляла заявление в субботу, ближайшее время было только на среду. Вчера потратила на посещение МРЭО 2 часа (вместе с дорогой туда и обратно).

На случай, если кому-то актуально, примерные расходы:

  • техосмотр с госпошлиной 3000 рублей;
  • постановка ТС на учет с заменой номерных регистрационных знаков 5000 рублей с какими-то копейками;
  • полис ОСАГО на этот автомобиль 5770 рублей (что превзошло все мои ожидания).
По номерам: их можно не менять, если автомобиль стоит на учете в этом же регионе при условии, что сами пластинки в хорошем состоянии. Мне не повезло. Задний номер предыдущий владелец заметно подтер. Сначала подумывала заказать дубликат. Потом решила, что проще поменять. Надеялась получить что-нибудь интересное (например, на "приору" мне выдали 979, на 14-ку 411), но нет. Вручили какую-то ерунду, хотя Олегу номера понравились.
- Они запоминающиеся!
- Еще бы. Одни только буквы чего стоят. Хотя нет, бывает и хуже, если серия с Х идет.

Планировала заодно снять с учета "десятку", прослужившую мне 8 лет верой и правдой. Но нет, все только по предварительной записи. И запись на снятие с учета только там в терминале или у сотрудника (через госуслуги никак). Записалась, придется ехать еще раз через неделю. Этот факт очень порадовал Олега. Он хотел съездить со мной, но вчера был занят. Воспитанники ВСПК "Витязь" ездили в Ярославль на учения, в которых принимали участие несколько военно-патриотических клубов области. Провели там весь день.

Мне Олег высказал свое возмущение.

- Мама, я в среду не смогу с тобой поехать. Ты же знала, записалась бы на четверг.

А у меня и так времени оставалось в обрез. Есть печальный опыт, когда пришлось ехать с автосалон и перепечатывать договор купли-продажи из-за ошибки в VIN номере ТС. Это время, деньги и нервы. С тех пор всегда внимательно проверяю все документы. В этот раз тоже проверила, но мало ли что. Всю неделю все шло наперекосяк, я бы не удивилась еще одному сюрпризу от судьбы.

Сын хотел составить мне компанию не только из любопытства. В МРЭО ГИБДД он бывал раза два, когда ставили на учет другие машины. Он хотел помочь мне открутить и прикрутить номерные знаки. Хотя я и сама прекрасно справилась.

Фотографий машины не будет. Говорят, это примета плохая.

Спасибо, что заглядываете и читаете! Теперь, когда все автомобильные вопросы решены, у меня будет достаточно времени для работы над блогом. Ваши комментарии и лайки помогают развитию канала! Отдельная благодарность за стеллы!

Подпишитесь, чтобы не пропустить новые публикации и участвовать в обсуждениях!