Невысказанность, недосказанность, молчаливость моя в эти дни походит на загадочность, ну, и пусть. А я просто боюсь за близких, молюсь каждый день только о двух важных вещах. Начинала в том году канал ежедневных записей, где в каждом дне старалась находить маленькую радость. Но читали там меня только лишь мои родственники, и случайно нашедшие меня в сети добровольцы. А потом начались довольно хлопотливые месяцы. Не хотелось распылять энергию на выдуманные радости, когда в душе тревога за близких. Но сегодня я решила – баста! Сейчас, когда очень трудно отыскать радостные вести, надо стать самому их искателем и объявителем. Сегодня был странный денек. В библиотеке санитарный день, по идее, он должен быть спокойным, без посетителей. Но они шли. Потихоньку, правда. И я их не поворачивала назад. Один так вообще несколько лет не был, а вот пришел. Как не принять его? -Давненько Вас не было! Ох, давненько! -Ага. Да вот сдать принес. Спишите с меня. Да, я, знаете ли…Телефон себе купил (заговор
Я молюсь только о двух вещах, но сегодня баста: объявляю охоту на маленькие радости
ВчераВчера
19
4 мин