Более века в Венесуэле не было таких разрушительных землетрясений, какое произошло накануне, 25 июня сообщает в репортаже из Каракаса телекомпания РЕН ТВ. «Страна 24 июня пережила катастрофу века. Там случилось мощнейшее с 1900 года землетрясение», — говорится в репортаже. Видеокадры запечатлели, как люди пытались спастись из-под обрушивающихся зданий. В Венесуэле сотни домов оказались разрушены в результате двойного сейсмического удара, когда в течение нескольких секунд произошли сразу две серии мощных колебаний. Отмечается, что наибольшие разрушения произошли в столице страны. «Некоторые кварталы теперь лежат в руинах. Многоэтажки, которые строились еще в прошлом веке с учетом сейсмических рисков, за секунды складывались, как карточные домики» — сообщают очевидцы. Из Каракаса пришло много тяжелых кадров, на которых горожан вытаскивают из-под груды бетонных плит. Многие люди получили страшные увечья. Власти страны попросили жителей пока не возвращаться в дома из-за опасности афтершоко