Специалисты российского центра мониторинга и реагирования на киберугрозы UserGate uFactor выявили уязвимости высокого уровня опасности в корпоративном почтовом сервере Microsoft Exchange Server. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на компанию. Эксперты отметили, что для проведения атаки хакерам не нужны права администратора, а достаточно взломать учетную запись любого рядового сотрудника. Затем с корпоративных серверов злоумышленники могут похитить нужные им внутренние файлы. "Многие компании по всему миру используют Microsoft Exchange для организации корпоративной почтовой системы, эта уязвимость может стать трендовой на ближайшие полгода", - предупредили в компании. Специалисты рекомендовали не дожидаться, пока этой уязвимостью воспользуются, а принимать срочные меры. Так в перечень защитных действий входят обновление программного обеспечения, усиление сетевого контроля и проверка настроек сервера. Как писал сайт KP.RU, ранее в мессенджере Telegram обнаружили критическую уязвимость, опас
Специалисты UserGate uFactor заявили об уязвимости в Microsoft Exchange Server
3 дня назад3 дня назад
36
~1 мин