Рано утром я принялась гладить вещи, которые стирали вчера.
Не люблю это дело, но надо, да и полезно иногда выходить из зоны комфорта, что б жизнь раем не казалась. 😂
Сейчас 6 часов утра, а мне уже не спится, да и ложусь я рано, часов в десять или пол одиннадцатого, поэтому и высыпаюсь.
Сейчас уберусь по дому и мы с мужем поедем в город, в кафе, попить чаю с эклером, да и в торговый центр зайдём.
Вот почему так? На чёрных футболках, когда начинаешь их гладить, выступают такие вот белые пятна. Ладно бы они исчезали потом, но они же так и остаются до самой стирки. Я умудрялась их стиреть влажными салфетками, но тщетно...
Муж сказал и так сойдёт...
Глажу другую футболку мужа, домашнюю, вся на мелких дырочках. Говорю ему "выбрось", но нет же.
Говорит, "по дому сойдёт носить". Но оно-то действительно сойдёт, так как сейчас продаются даже такие, в дырочках. Якобы такой стиль сейчас.
Ну хорошо, сойдёт так сойдёт. Просто удобная она очень, тоненькая, хоть ей и пять с лишним лет, а вот почему и как образовались эти мелкие дырки — вопрос.
Погода за окном чудесная, а значит и в городе тоже. Уже почти девять часов и мы стали неспешно собираться.
Стоим на остановке. Пёсик уснул, прямо здесь и ему хорошо. Внизу поддувает прохладный ветерок, он одним глазком посмотрел на нас и дальше спать.
— Спи мой хороший, мы тебя не тронем.
А наша остановка начинает потихоньку разваливаться. Видите, доски валяются рядом с пёсиком? Это деревянная крыша сгнила и осыпается на землю. Под ней даже стоять страшно, вот-вот крыша упадёт, а администрации нашего посёлка нет до этого дела. Ну да ладно, не будем о плохом.
А мы приехали уже в город. Здесь на аллее, на скамейках отдыхают люди, кто с детьми, кто с собачками, а кто сами по себе. Какие молодцы, приятно посмотреть.
Рядом у лавочек растёт такой вот голубой цикорий. Если честно, я не знала, что это он, пока не глянула в интернете. Интересно, этот тот цикорий, который мы пьём?
Идём по аллее медленным шагом, и вдоль неё расположены большие скамейки с навесом.
Здесь очень красиво. Зелёные деревья прекрасно вписываются в эту зону отдыха, создавая тень и комфорт.
Мы пришли в кафе, называется оно...
Ой, да не помню, как оно называется, да ни это главное. Главное, что здесь уютно и комфортно, для посетителей. Мы сели за столик и сделали себе простой заказ.
Так же муж попросил официанта убавить холод на кондиционере. Убавили сразу, за что большое им спасибо. Очень хорошее заведение и хороший персонал здесь.
Ну и про наш заказ.
Я заказала себе Эклер с кремом чиз и чёрный чай. Мой Эклер стоит 89 р.
А муж заказал — Пьяную вишню за 89 руб. и коктейль Маракуйя за 150 р.
Мы были довольны, отведав эти вкусные яства.
После кафешки мы отправились в торговый центр, посмотреть одежду. Идём по другой стороне этой же аллеи, которую я показывала выше.
Слышим приятный аромат духов. Мы с мужем обернулись — никого из людей нет. Так откуда же так вкусно пахнет? Подошли к этому красивому дереву. Катальпа называется.
Понюхали его цветы, ох и аромат, просто не передать словами. Оказывается он выделяет сильные эфирные масла. Этих деревьев здесь много, стройно стоящих в ряд.
Мы сходили в торговый центр, я показывала вам в прошлой статье. Я купила платье то, зелёное.
Муж настоял. Говорит: — Бери, оно тебе идёт. Не возьмёшь, потом будешь жалеть.
Взяла. Я его обыграла по-своему, надев под него свой маленький, короткий топик, что бы плечи и подмышки не было видно. Чай не молодая.
Без топика смотрелось пошловато (в прошлой статье есть фото).
А с топиком выглядит аккуратно и более эстетично.
А ещё мне пришлось получше закрепить все пуговицы на этом платье, иначе они держались на одной ниточке.
В общем платье это стоит 2100 рублей. Да, дорого, но меня впечатлил его пошив или как правильней сказать — его дизайн.
На нём нет ничего лишнего, оно вроде и простенько смотрится, но в то же время такое оригинальное и строгое.
По крайней мере я так вижу.
А ещё мы купили такие вот вешалочки в Фикс-прайсе по 150 р.
Те, что голубые — с бархатным покрытием, а чёрные — с силиконовым. И те, и эти мне очень понравились. Держатся вещи на них отлично, просто превосходно.
Приехали домой и я тут же нарвала у нас на грядке щавеля, он уже начинал портится и принялась готовить зелёный борщ, или как многие говорят "щавелевый суп". Никого не хочу обидеть названием, просто у нас здесь, на Ставрополье, все говорят Зелёный борщ.
Всё для этого приготовила. Сейчас сделаю зажарку из морковки, петрушки и томатной пасты. Залью водой, как закипит добавлю в кастрюлю варёные яйца и то, что в чашке — щавель с петрушкой. Картошку в данный вид блюда не добавляю.
Вот и борщ готов. Он очень вкусный, кисленький в меру. Я люблю кислый борщ.
Всем, кто ест приятного аппетита, и мы сейчас начнём обедать. Борщик у нас со сметанкой из Магнита, и также с молодым чесночком, купленным у бабушки на рынке.
Не забываем про лайки, спасибо вам большое и не забудьте подписаться. 🌹