Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БУДНИ ЗЕМФИРЫ

Купила зелёное платье. И сделала зелёный борщ.

Рано утром я принялась гладить вещи, которые стирали вчера.
Не люблю это дело, но надо, да и полезно иногда выходить из зоны комфорта, что б жизнь раем не казалась. 😂
Сейчас 6 часов утра, а мне уже не спится, да и ложусь я рано, часов в десять или пол одиннадцатого, поэтому и высыпаюсь.
Сейчас уберусь по дому и мы с мужем поедем в город, в кафе, попить чаю с эклером, да и в торговый центр

Рано утром я принялась гладить вещи, которые стирали вчера.

Не люблю это дело, но надо, да и полезно иногда выходить из зоны комфорта, что б жизнь раем не казалась. 😂

Сейчас 6 часов утра, а мне уже не спится, да и ложусь я рано, часов в десять или пол одиннадцатого, поэтому и высыпаюсь.

Сейчас уберусь по дому и мы с мужем поедем в город, в кафе, попить чаю с эклером, да и в торговый центр зайдём.

-2

Вот почему так? На чёрных футболках, когда начинаешь их гладить, выступают такие вот белые пятна. Ладно бы они исчезали потом, но они же так и остаются до самой стирки. Я умудрялась их стиреть влажными салфетками, но тщетно...

Муж сказал и так сойдёт...

-3

Глажу другую футболку мужа, домашнюю, вся на мелких дырочках. Говорю ему "выбрось", но нет же.

Говорит, "по дому сойдёт носить". Но оно-то действительно сойдёт, так как сейчас продаются даже такие, в дырочках. Якобы такой стиль сейчас.

Ну хорошо, сойдёт так сойдёт. Просто удобная она очень, тоненькая, хоть ей и пять с лишним лет, а вот почему и как образовались эти мелкие дырки — вопрос.

-4

Погода за окном чудесная, а значит и в городе тоже. Уже почти девять часов и мы стали неспешно собираться.

-5

Стоим на остановке. Пёсик уснул, прямо здесь и ему хорошо. Внизу поддувает прохладный ветерок, он одним глазком посмотрел на нас и дальше спать.

— Спи мой хороший, мы тебя не тронем.

А наша остановка начинает потихоньку разваливаться. Видите, доски валяются рядом с пёсиком? Это деревянная крыша сгнила и осыпается на землю. Под ней даже стоять страшно, вот-вот крыша упадёт, а администрации нашего посёлка нет до этого дела. Ну да ладно, не будем о плохом.

-6

А мы приехали уже в город. Здесь на аллее, на скамейках отдыхают люди, кто с детьми, кто с собачками, а кто сами по себе. Какие молодцы, приятно посмотреть.

Цикорий
Цикорий

Рядом у лавочек растёт такой вот голубой цикорий. Если честно, я не знала, что это он, пока не глянула в интернете. Интересно, этот тот цикорий, который мы пьём?

-8

Идём по аллее медленным шагом, и вдоль неё расположены большие скамейки с навесом.

-9

Здесь очень красиво. Зелёные деревья прекрасно вписываются в эту зону отдыха, создавая тень и комфорт.

-10

Мы пришли в кафе, называется оно...

Ой, да не помню, как оно называется, да ни это главное. Главное, что здесь уютно и комфортно, для посетителей. Мы сели за столик и сделали себе простой заказ.

Так же муж попросил официанта убавить холод на кондиционере. Убавили сразу, за что большое им спасибо. Очень хорошее заведение и хороший персонал здесь.

-11

Ну и про наш заказ.

Я заказала себе Эклер с кремом чиз и чёрный чай. Мой Эклер стоит 89 р.

А муж заказал — Пьяную вишню за 89 руб. и коктейль Маракуйя за 150 р.

Мы были довольны, отведав эти вкусные яства.

-12

После кафешки мы отправились в торговый центр, посмотреть одежду. Идём по другой стороне этой же аллеи, которую я показывала выше.

Слышим приятный аромат духов. Мы с мужем обернулись — никого из людей нет. Так откуда же так вкусно пахнет? Подошли к этому красивому дереву. Катальпа называется.

-13

Понюхали его цветы, ох и аромат, просто не передать словами. Оказывается он выделяет сильные эфирные масла. Этих деревьев здесь много, стройно стоящих в ряд.

Мы сходили в торговый центр, я показывала вам в прошлой статье. Я купила платье то, зелёное.

-14

Муж настоял. Говорит: — Бери, оно тебе идёт. Не возьмёшь, потом будешь жалеть.

Взяла. Я его обыграла по-своему, надев под него свой маленький, короткий топик, что бы плечи и подмышки не было видно. Чай не молодая.

Без топика смотрелось пошловато (в прошлой статье есть фото).

-15

А с топиком выглядит аккуратно и более эстетично.

А ещё мне пришлось получше закрепить все пуговицы на этом платье, иначе они держались на одной ниточке.

В общем платье это стоит 2100 рублей. Да, дорого, но меня впечатлил его пошив или как правильней сказать — его дизайн.

На нём нет ничего лишнего, оно вроде и простенько смотрится, но в то же время такое оригинальное и строгое.

По крайней мере я так вижу.

-16

А ещё мы купили такие вот вешалочки в Фикс-прайсе по 150 р.

Те, что голубые — с бархатным покрытием, а чёрные — с силиконовым. И те, и эти мне очень понравились. Держатся вещи на них отлично, просто превосходно.

-17

Приехали домой и я тут же нарвала у нас на грядке щавеля, он уже начинал портится и принялась готовить зелёный борщ, или как многие говорят "щавелевый суп". Никого не хочу обидеть названием, просто у нас здесь, на Ставрополье, все говорят Зелёный борщ.

-18

Всё для этого приготовила. Сейчас сделаю зажарку из морковки, петрушки и томатной пасты. Залью водой, как закипит добавлю в кастрюлю варёные яйца и то, что в чашке — щавель с петрушкой. Картошку в данный вид блюда не добавляю.

-19

Вот и борщ готов. Он очень вкусный, кисленький в меру. Я люблю кислый борщ.

-20

Всем, кто ест приятного аппетита, и мы сейчас начнём обедать. Борщик у нас со сметанкой из Магнита, и также с молодым чесночком, купленным у бабушки на рынке.

Не забываем про лайки, спасибо вам большое и не забудьте подписаться. 🌹