Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Киновзгляд

«Что здесь происходит?». – Отзыв о фильме: «Диггеры».

Здравствуйте дорогие друзья. Раз уж речь у нас зашла о Российских фильмах ужасов, то продолжим развивать эту тему и на очереди у нас второй фильм ужасов под названием: «Диггеры».
Ну что ж приступим
Фильм о том, что одна блогерша Дина в компании двух своих друзей, а также Незнакомец, еще китайца и наконец бизнесмена отправляется на метро, каждый по своим делам.
В итоге там происходит какой-то
Оглавление

Фото взято с интернета
Фото взято с интернета

Здравствуйте дорогие друзья. Раз уж речь у нас зашла о Российских фильмах ужасов, то продолжим развивать эту тему и на очереди у нас второй фильм ужасов под названием: «Диггеры».

Ну что ж приступим

О чем фильм

Фильм о том, что одна блогерша Дина в компании двух своих друзей, а также Незнакомец, еще китайца и наконец бизнесмена отправляется на метро, каждый по своим делам.

В итоге там происходит какой-то хаос, и все вынужденно выходят наружу и начинают искать выход.

Далее на поиски своих пропавших друзей отправляется пара главных героев: Артем и Лена. Отправляются они вместе с диггером Егором.

Диггер-пофигист

Вот хотел бы сказать пару слов по поводу этого Егора: есть такой эпизод, еще в начале фильма, где он ведет тех Артема и Лену по туннелям метро и те вдруг начинают ворчать на него, сначала Лена, потом к ней подключается Артем.Но что интересно, Егору, как-то плевать на это, хотя он вполне мог бы послать их куда подальше: «Не нравится, ищите сами». Но он этого не делает. Вопрос: ПОЧЕМУ? Опять же неясно.

Телевидение? Что?

Теперь же пара слов про телевидение: сначала мы видим, как все та же компания натыкается на некую лабораторию, стены которой в каких-то символах – то есть похоже, что здесь какие-то сатанисты устраивают свои ритуалы? Получается так и момент, скажем прямо, довольно интересный и напряженный. Но нам конечно тут же портят всю малину – то есть нам тут же поясняют, что оказывается тут работают некие журналисты и они что-то здесь снимают. Что – неясно, разве что одна из журналистов просит Егора чтобы он ушел вместе со своей компанией. (ту бишь с Артемом и Леной)Потом на всех нападает… Нападает что? Нам не говорят, но нападет что-то и в живых остаются: компания Егора, сам Егор и еще пара журналистов

Ты кто?

Честно говоря, у меня с самого начала этого фильма возник невольный вопрос к одному из главных персонажей – к тому которого я ранее назвал Некто. Дело в том, что на протяжении всего фильма нам ни слова не говорят о том, кто он, что он – детектив или преподаватель или, кто? И вот что еще интересно, так это то, что в начале фильма, когда наша компания с этим Некто уже вышли из метро и стоят на месте, решая, что же делать дальше, так этот Некто отчего-то начинает до всех докапываться. Сначала до одного, потом до другого. Но вот зачем? – Неясно, и это никак не объясняется. Далее, когда компания тех же героев начинает искать выход наружу, то, натыкается на какое-то отверстие в туннеле и все туда пролазят. - То есть они пролазят в соседнее помещение и лишь тот Некто не может пролезть – он застревает в проходе.

Далее не сразу, но его что-то сзади хватает и вытаскивает, а компания наших главных героев продолжает дальше идти искать выход. Потом тот Некто оказывается в каком-то месте подвешенным над землей в перевернутом состоянии. Где он находится? Кто его повесил? А главное зачем, для чего - неясно и нам никак это тоже не объяснят. Потом этот Некто выбрался из своей ловушки и идет видимо ко всем остальным ребятам, но тут такой момент: а как он вообще выбрался? Далее нам зрителям показывают, как его убивает Нечто. (КТО - повторюсь, неясно). И вот вы знаете, я бы мог в этом эпизоде как-то сопереживать этому Некто, но при одном лишь условии: как я уже говорил раннее если бы опять же нам сказали КТО ОН. Хватило бы одного такого эпизода чтобы понять кто он и так мы бы как зрители, прониклись к нему симпатией. А так как этого не происходит, то ты на весь этот эпизод с его убийством смотришь как на что-то впоне обыденное, но не более. (типа: "Ладно, ок")

Китаец?

Вот еще в компании этих наших главных героев есть второй Некто – это китаец. Хотя, может он киргиз, или японец, или… КТО? Но опять же нам ни слова не говорят кто он что он, разве что он говорит на каком-то своем иностранном языке, а также на все реагирует так словно ему на всё и на всех глубоко наплевать.

За что? Серьезно за что???

Поясняю: у меня реально невольно возник этот вопрос когда я увидел такой эпизод: Егор свою компанию Артема и Лену, ну и журналиста заводит в один вагон и закрывает его за ними словно бы запирая их в клетке. Зачем? За что? – Не объясняют! А вот что еще интересно нам потом показывают, как этого Егора монстр находит и начинает душить. А потом следующая сцена – он (Егор) жив оказывается. Как он остался жив, если ранее нам показали, что его душили?

Монстр?

И вот что странно, так это то, что нам на протяжении всего фильма не показывают, кто же убивает главных героев. И лишь когда наступает, один час и от остального хронометража остается всего каких-то 18 минут, то только тогда нам показывают того мон стра. Вот только откуда он взялся, что это за существо, нам не поясняют! Также нам показывают что он людей разделывает в каком-то помещении - зачем, неясно.

Чтооо???

Уже ближе к концу данного фильма происходит непонятно что: тот Некто, о котором я упоминал ранее, (тот кто был подвешенным, а потом выбрался) каким-то образом оказывается жив и как-то находит своих наших главных геров и его зачем-то в страхе убивает Дина. Все в ужасе говорят ей мол что ты наделала, а она, но потом, когда она второй раз убивает человека, на этот раз второго главного героя, (пусть и заслужено), то только тогда у нее начинается истерика! А раньше она где была?

Также еще одни наши главные герои Артем и Даша выбравшись из того вагона, бегут от монстров находясь при этом в разных места и вот что интересно, бегут друг за другом так словно они бегут друг за другом, так еще и повторяют некоторые действия почти что друг за другом. Вот только концовка вся эта, как и в случае с предыдущим фильмом оставляет еще больше вопросов

Сплошные вопросы и только

Давайте честно дорогие друзья: я бы мог назвать этот фильм хорошим ужастиком или триллером, но там столько косяков и притом что ничего не объясняется. Вот чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров: зачем монстр убивал людей, а потом их разделывал? И если уж он убил того Некто, как тот тогда остался жив? Или про того же Егора – сначала нам показывают, что его монстр душит, а потом показывают, что этот Егор остался жив. И опять КАК ОН ОСТАЛСЯ ЖИВ????? Сплошные вопросы без ответа и так на протяжении всего фильма.

Выводы

Ну что могу сказать по итогу В этом фильме как я уже сказал, масса косяков, а в конце такая дичь происходит что ты просто перестаешь понимать, что блин происходит такое. Однако ж в отличие от предыдущего фильма «Маршрут построен» этот фильм в целом можно посмотреть, но так на один раз не более.