Умники и умницы выпустились в этом году из школ, лицеев и гимназий в Петербурге. По словам вице-губернатора Северной столицы Ирины Потехиной, количество человек, сдавший ЕГЭ по математике на 100 баллов, за год выросло с 50 до 300 – прирост в шесть раз. - Это фантастика, это абсолютный исторический рекорд, - заявила Потехина в эфире телеканала «Санкт-Петербург». – Почти половину из этого результата нам принесла математика. Пока что известны итоги семи единых госэкзаменов, это самые массовые ЕГЭ: русский язык, математика, обществознание. Но уже сейчас можно констатировать тот факт, что таких баллов у нас еще не было. Еще из интересного – больше 70 вчерашних школьников получили 200 баллов за два ЕГЭ. Есть и необычные сочетания: 100 баллов за химию и математику. Такой «синтез», например, требуют для поступления на молекулярное моделирование. 100-балльников может быть и больше, поскольку некоторые школьники пошли на пересдачу. - И еще у нас почти 10 тысяч деток будут сдавать экзамены в резе
«Исторический рекорд»: Количество человек, сдавших ЕГЭ по математике на 100 баллов, выросло в шесть раз в Петербурге
СегодняСегодня
54
1 мин