Массированную облаву на мотоциклистов устроили в Тульской области экипажи ДПС. Об этом сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции. «24 июня, в вечернее и ночное время сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области проводилось массированное мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения, направленное на профилактику ДТП с участием мототранспорта», – опубликовал на своих ресурсах информационный отдел ведомства. В масштабном рейде были задействованы скрытые патрули и мотогруппа Госавтоинспекции, а также сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних. По итогам проверок на дорогах выявлено восемь мотоциклистов без прав на управление этим видом транспорта. Один из них отказался прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ещё трое управляли незарегистрированным мототранспортом. Всего было составлено 23 административных материала. Также семь единиц мототранспорта отправили на специализированную стоянку, четырёх подростков отстранили от управ