Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о смерти пациентки крымской больницы из-за ненадлежащей медицинской помощи. Об этом сообщили в Информационном центре ведомства. В феврале этого года девушку госпитализировали в инфекционное отделение с жалобами на самочувствие. Несмотря на тяжёлое состояние, пациентку не перевели в реанимацию, экстренные меры не предприняли. «В результате на следующий день девушка скончалась. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен», — говорится в сообщении. По данному факту в ГСУ СК России по Крыму и Севастополю расследуется уголовное дело. Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах с учётом доводов заявителей.
Бастрыкину доложат по делу о смерти пациентки в крымской больнице
ВчераВчера
64
~1 мин