Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна воюет с мультфильмом «Маша и Медведь». Выбрал соперника по своей, как ему кажется, весовой категории. Но вряд ли победит. Эстонские политики сами как персонажи старых мультфильмов, коллективная «Баба Яга против». Эстонский министр увидел «русскую угрозу» в мультике про маленькую озорную девочку и большого доброго зверя и теперь спать спокойно не может, вот-вот Маша с медведем вторгнутся в его Эстонию. «Россия ведет войну не только ракетами, но и нарративами. «Маша и Медведь» — часть мягкой силы Кремля, внедряет прокремлевские и милитаристские послания в детский развлекательный контент и нормализует российскую агрессию и имперские амбиции», — пишет он на своей странице в сети «Х». Министр-русофоб добавляет, что советская символика заслуживает «моральной ясности», так как для Эстонии она символизирует оккупацию и прочие ужасы. Остается догадываться, где он увидел советскую символику в мультфильме? Искусственный интеллект «Алисы» утверждает, ч
Эстонский МИД в панике - в НАТО вторглись "Маша и медведя"
СегодняСегодня
91
1 мин