Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Киновзгляд

"Каждый свое прошлое помнит по своему". Отзыв о фильме Окулус

Здравствуйте дорогие друзья. Скажу вам честно я большой фанат фильмов ужасов. Так что совсем недавно я и решил посмотреть один из таких фильмов. Итак сегодня речь пойдет о фильме: "Окулус"
Итак начнем
20-летний Тим выходит из лечебного учреждения, где провёл несколько лет, пытаясь вылечиться от детской травмы — отец убил мать, а после покончил с собой. Парня встречает старшая сестра Кайли,
Оглавление

Фото с интернета
Фото с интернета

Здравствуйте дорогие друзья. Скажу вам честно я большой фанат фильмов ужасов. Так что совсем недавно я и решил посмотреть один из таких фильмов. Итак сегодня речь пойдет о фильме: "Окулус"

Итак начнем

Кратко о сюжете

20-летний Тим выходит из лечебного учреждения, где провёл несколько лет, пытаясь вылечиться от детской травмы — отец убил мать, а после покончил с собой. Парня встречает старшая сестра Кайли, которая уверена, что на смерть родителей повлияло старое зеркало. Она уговаривает брата отправиться в отчий дом и там уничтожить зловещий предмет. (P.S. инфа о сюжете взята с инета)

Общее впечатление о фильме

Данный фильм довольно интересен и там довольно интересно поставлены воспоминания двух главных героев Келли и Тимбо – у каждого своя интерпретация произошедших событий в их далеком прошлом.

В результате все доходит до того что они и не могут понять где их воспоминания а где уже реальность.

Что зацепило больше всего

В данном фильме очень хорошо обыграны такие жуткие моменты: Тимбо выходит на улицу и начинает звонить по своему телефону в 112 чтобы попросить о помощи. Так проходит несколько недолгих минут. Но к нему обращается его сестра Келли и он сразу же оказывается внутри дома хотя прекрасно знает что буквально только что вышел на улицу и обратно домой он точно не заходил. Естественно он как и зритель впадает в полное замешательство.

И таких моментов в фильме более чем достаточно – вот Келли поменяв лампу светильника в одной из комна,т берет свое яблоко и начинает есть как вдруг слышит треск и с ужасом замечает что она ест не яблоко а лампочку. Но уже через мгновение когда к ней обращается Тимбо то она тут же замечает что ест не лампочку, а простое яблоко.

Вот такие моменты здесь пугают больше всего, когда ты не можешь понять где игра твоего разыгравшегося воображения как я уже сказал а где действительность и что же на самом деле произошло в твоем далеком прошлом какое-то преступление или что-то другое

И хоть в этом фильме всему виной проклятое зеркало которое по сути сводит сума каждого человека. Всегда по-разному.

Но на мой взгляд это фильме лишь метафора как желание человека защитить самого себя. Признать себя невиновным в совершении чего-либо.

Стоит ли смотреть данный фильм

Что ж напоследок хочу сказать следующее: стоит ли его смотреть? Определенно стоит потому что он задает свою пищу для размышлений...

Итак, данный фильм один раз, но все же стоит посмотреть