Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Stalker Gibson

STALKER: ДОРОГА В НИКУДА - ПРОЛОГ

Жизнь - сверкающий, яркий фантик в жерле дрогнувшего зрачка. Совместивший узор галактик с хрупким крылышком светлячка. Мелкий дождь, скорее похожий на морось, тихо шелестел по шиферным крышам домов. Редкие порывы ветра стряхивали капли с деревьев, целясь в
сидящих внизу сталкеров. Где-то вдалеке тоскливо завыл псевдопес. В небольшом костре, выпуская пар, потрескивали дрова. Ковекс угрюмо
посмотрел на хмурое небо и плотнее закутался в свою армейскую
камуфлированную куртку. “Чай, не лето.” Сидящий с другой стороны костра сталкер Борода, взял в свои руки гитару, положил руки на струны, словно примеряясь и затем стал играть.
Чья-то заспанная рожа выглянула в окно.
Несколько фигур сталкеров из близлежащих домов подтянулись к костру.
Все-таки как мало нужно сталкеру для счастья: немного тепла и живой звук
гитары. Неожиданно в кустах, которыми зарос полуразваленный дом на
окраине деревушки, раздался громкий треск. Борода замер и музыка стихла. Ковекс положил руку на свою кобуру, в

Жизнь - сверкающий, яркий фантик в жерле дрогнувшего зрачка. Совместивший узор галактик с хрупким крылышком светлячка.

Пролог

Мелкий дождь, скорее похожий на морось, тихо шелестел по шиферным крышам домов. Редкие порывы ветра стряхивали капли с деревьев, целясь в
сидящих внизу сталкеров.

Где-то вдалеке тоскливо завыл псевдопес.

В небольшом костре, выпуская пар, потрескивали дрова. Ковекс угрюмо
посмотрел на хмурое небо и плотнее закутался в свою армейскую
камуфлированную куртку. “Чай, не лето.”

Сидящий с другой стороны костра сталкер Борода, взял в свои руки гитару, положил руки на струны, словно примеряясь и затем стал играть.
Чья-то заспанная рожа выглянула в окно.


Несколько фигур сталкеров из близлежащих домов подтянулись к костру.
Все-таки как мало нужно сталкеру для счастья: немного тепла и живой звук
гитары. Неожиданно в кустах, которыми зарос полуразваленный дом на
окраине деревушки, раздался громкий треск. Борода замер и музыка стихла.

Ковекс положил руку на свою кобуру, в которой до поры до времени покоился старый ПМ. Из кустов выпала рука. Ковекс выдернул пистолет из кобуры, Борода отложил гитару в сторону и сорвал с плеча МР-5, остальные
сталкеры тоже схватились за оружие. Ладонь, до побелевших костяшек
сжимавшая рукоятку пистолета, стала скользкой от пота.

Несмотря на это, Ковекс продолжал держать куст на прицеле. Рука не двигалась. Тогда Ковекс осторожно в полуприсяде, подкрался к кустам. Ткнул стволом пистолета в руку, бессильно мотнувшуюся в сторону, и развел ветки. В
кустах лежало мёртвое тело сталкера, пробитое в нескольких местах их острыми ветками. Еще теплый.

В руке у мертвеца был какой-то листок бумаги, заляпанный кровью. Ковекс осторожно забрал его и положил в свой карман, решив посмотреть потом. Несколько листков валялись на земле.
— Ну что там? — спросил Филин, сталкер-ветеран, отдыхавший в деревне.
— Труп, — устало ответил Ковекс.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Для любителей сталкерских историй, ещё одна история, только в видеоформате, о том как попасть в группировку Монолит:

STALKER: Call of Chernobyl - КАК ПОПАСТЬ В МОНОЛИТ ( 1 серия )

2 СЕРИЯ:

STALKER: Call of Chernobyl - ГРУППИРОВКА МОНОЛИТ ( 2 серия )

Больше крутых анонсов вы можете найти в этой статье: https://dzen.ru/a/aU08L6X56xMORMSg

Поддержать автора канала можно ссылке:
https://dzen.ru/stalkergibson?donate=true
Спасибо всем сталкерам, кто подкидывает хабарок

Как
вам данный формат, в виде историй из ЧЗО, поделитесь вашими ощущениями в
комментариях, подписывайтесь на канал и жмайкайте сталкерский лайкос!!
Всем сталкерам удачной охоты и богатого хабара !!