Мексика забила три безответных мяча чехам и вышла в плей-офф. Народ, ясное дело, обезумел от счастья. Кто-то зажигал файеры, кто-то перегородил дорогу, а кто-то просто плясал, не глядя по сторонам. И в эту стену из человеческих тел упёрся бампер легковушки. В курортном Кабо‑Сан‑Лукасе победу над Чехией 3:0 отмечали так, как умеют только мексиканцы. Улицы превратились в красно‑зелёную реку, перекрытую не хуже, чем во время карнавала. Водитель попытался проехать сквозь этот поток. По данным El Financiero, его мотивы пока туманны. Возможно, торопился, возможно, психанул. Но вместо того чтобы нажать на тормоз, он нажал на газ. Толпа мгновенно ощетинилась. Болельщики принялись лупить по машине ногами и кулаками. На видео, которые разлетелись по сети, видно, как авто дёргается, а потом резко срывается с места, сбивая тех, кто оказался у него на пути. По меньшей мере семнадцать человек пострадали, один сейчас в реанимации. Разъярённые фанаты вытащили водителя наружу и избили его. Медики пото