Здравствуйте дорогие друзья. Решил я не так давно посмотреть фильмы про космос. И вот об одном из них я и хотел бы поговорить с вами и этот фильм: "Рубикон
Сюжет вкратце:
"После глобальной катастрофы Земля покрывается слоем токсичного тумана. Экипаж космической станции в смятении - на их борту есть возможное решение проблемы с кислородом для выживших на планете, но возвращение домой крайне рискованно. Любой выбор может стать фатальным, как и борьба за него"
Общие впечатления:
ну и нудятина. Реально говорю вам,
Начинается-то он интересно, вроде все персонажи такие интересные, со своими характером, живые люди в общем.
Потом группа космонавтов отправляются из корабля Рубикон вылетает на планету со своей миссией, и на корабле остается троица наших героев. По дороге та группа космонавтов вся умирает.
Итак, нашу планету затягивает неизвестно откуда взявшийся туман и... ВСЁ!
Что всё? - Если не читать описания, то в двух словах и не объяснить о чем этот фильм. Вот наши герои - та троица, что осталась на корабле - вот они выясняют, что с водорослями у них на корабле что-то не так, вот они пытаются связаться с нашей планетой с помощью одного устройства; вот они ловят сигнал из одного бункера нашей планеты и хотят помочь им, вот они просто отрываются забив на все.
И... Как-бы все?
Так о чем же фильм? Что хотели создатели фильма нам показать или объяснить? Безысходность от того что на планету больше не вернуться из-за того тумана? Так показали бы как оставшиеся на корабле, начали постепенно сходить сума от этой безысходности, зачем все остальное сюда притянули?
Не знаю, дорогие друзья, когда на корабле остаются всего трое человек парень, девушка, и старик, то поначалу, ты чувствуешь напряжение, переживаешь за них, но скоро это переживание сходит на нет и хочется уже чтобы фильм поскорее закончился - а потому что не происходит ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Вот реально НИ-ЧЕ-ГО.
Кстати о той троице: я хотел бы сказать пару слов о девушке в этой троице: я во время просмотра этого фильма, немного запутался как ее зовут вообще, то она Ханна, то она Анна, хотя это по сути два разных имени.
Что ж советовать этот фильм я не буду, решайте сами дорогие друзья. Лично мне он не понравился от слова совсем....