Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Киновзгляд

Без коментариев". Отзыв о фильме Разделитель

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня речь пойдет об одном фильме моего любимого жанра: "Постапокалипсис". и этот фильм: "Разделитель"
Итак приступим.
Кучка главных героев спасается от ядерного взрыва в подвале коменданта их многоквартирного дома.
Данный фильм тяжелый сам по себе. И он наглядно показывает, как люди в замкнутом пространстве могут потерять свой человеческий облик и из простых
Оглавление

Фото взято с интернета
Фото взято с интернета

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня речь пойдет об одном фильме моего любимого жанра: "Постапокалипсис". и этот фильм: "Разделитель"

Итак приступим.

Сюжет вкратце

Кучка главных героев спасается от ядерного взрыва в подвале коменданта их многоквартирного дома.

Общее впечатление

Данный фильм тяжелый сам по себе. И он наглядно показывает, как люди в замкнутом пространстве могут потерять свой человеческий облик и из простых напуганных людей превратиться в откровенных дикарей.

Но в тоже время один эпизод данного фильма меня немного озадачил. – То есть в одной из сцен показано как в той группе людей возникает спор о том кто же выйдет из подвала наружу для того чтобы вернуть дочь одной из группы. В итоге доброволец выходит наружу но там оказывается уже какая-то лаборатория. И вот вроде да, интересный сюжетный ход и дальше можно было бы его как-то развить. Что было в этой лаборатории. Откуда и для чего она появилась и тп. и тд. Но в результате, когда этот сюжетный заканчивается то на протяжении всего фильма к нему никто так и не возвращается – Все просто напрочь забывают об этом и получается, что данный сюжетный ход является не завершенным, оставляющем массу вопросов.

Но больше всего в этом фильме меня зацепила самая последняя сцена, когда вроде все главная героиня вышла наружу на поверхность и можно с облегчением выдохнуть, но в тоже время разруха царящая вокруг а также радиационные облака нагнетают тоску.

Стоит ли смотреть данный фильм?

Фильм тяжелый, но в тоже время после него остается какая-то грязь на душе что после просмотра данного фильма хочется сходить в душ и смыть с себя все это.

И в тоже время я бы рекомендовал его вам!